Сочинение “Стрекоза и муравей” - хит интернета!

Aug 26, 2020 22:00

Практически всем известна басня Ивана Андреевича Крылова “Стрекоза и муравей”. Он более всего известен всем, как автор 236 басен, собранных в девять прижизненных сборников.


Read more... )

басня, дети, интересно

Leave a comment

Comments 15

(The comment has been removed)

nemez_06 August 26 2020, 20:52:19 UTC
Либерасты и плясуны не всегда одно и то же. Плясуны лицедеи, а не либерасты.

Reply

vvm1955 August 27 2020, 07:14:04 UTC
Это просто сдвиг сознания на фоне танцев-манцев...А я согласен с Крыловым. И так скольким помогаем, скоро своему народу придётся с голоду  умирать. А стрекоз таких с каждым годом всё больше становится.

Reply

(The comment has been removed)


irina_max_usa August 26 2020, 19:55:45 UTC
У меня, кстати, по этой же причине муравей вызывал в детстве ну просто отвращение.
Но как-то не сподобилась перед всем классом задать муравью некоторые неудобные вопросы, через авторитарность учителя трудно было продраться.
Уже много позднее, узнав о существовании статьи УК "Оставление в опасности", сразу же вспомнила историю из этой дурацкой басни. С моей точки зрения, басня - аморальная. И жлобская. Жалко только, что милым и трудолюбивым муравьям навязали это жлобство.

Reply

pogo_on_air August 27 2020, 08:04:49 UTC
Дорогая Ирина_макс_юсэа!
Дело в том, что на момент написания басни, в мире существовала единственная классовая система при которой лишь отдельные немногочисленные (сотые доли процента от всего населения земли) представители рода человеческого могли позволить себе ни хрена не делать и плясать, не заботясь о дне завтрашнем.

Вспомним Пушкина, например. Там тоже вечная история с долгами и службой в противной поэту должности.
Остальные же 99.99% людей (это были, в основном, крестьяне - т.е. труженники сельского хозяйства, которые кормились своим урожаем) должны были вкалывать в сезон каждый день не покладая рук, иначе банально бы пошли по миру. В этой связи, человек, который на глазах у работающих просрал бы все время, когда нужно работать в поле, а потом пришел бы с просьбой его накормить, выглядил бы как:
а) невменяемый
б) бесполезный нахлебник, так как самим крестьянам часто весной уже не хватало запасов и они ели не пойми что. И делиться своим минимумом с откровенным неадекватом было не принято. Закон выживания.

Reply


(The comment has been removed)

ext_4124137 August 27 2020, 08:03:09 UTC
Браво! Блестящий стих! Кто автор, не подскажете?

Reply


laloeken August 26 2020, 20:29:14 UTC
В рассуждения мальчика есть некоторая логика. Только он не понял главный посыл басни, он понял ее по-своему, и вполне логично изложил свое понимание, только к смыслу басни его понимание не имеет отношения. Простительно для ребенка.

Reply


flint_954 August 26 2020, 20:38:22 UTC
Пацан, конечно, забавный, но по биологии - пара. Какие весной стрекозы? Стрекозы вылетают во второй половине июля - в августе, и поедают комаров.

Reply


Leave a comment

Up