Экономика Сингапура во II квартале рухнула на рекордные 41,2%

Jul 14, 2020 14:00

ВВП Сингапура рухнул на 41,2% во втором квартале 2020 года по сравнению с первым кварталом, что стало рекордным падением, свидетельствуют предварительные официальные статданные ( Read more... )

Сингапур, ВВП

Leave a comment

Comments 3

alexiy70 July 14 2020, 11:16:56 UTC
Какая трагедия!

Reply


strelez_im July 14 2020, 11:49:31 UTC
Совершенно неудивительно для псевдоэкономики, чуть более, чем на полностью зависящей от состояния транзита через Малаккский пролив. Всем любителям восхвалять Ли Куан Ю как якобы "творца сингапурского чуда": очень просто создать "чудо" когда "сидишь" на 25% мирового транзита, в том числе 30% транзита нефти. Пока экономика Китая и других обеспечивают твое существование. Но когда Китай достроит альтернативные пути доставки, Сингапуру в его нынешнем состоянии наступит трындец. А последователям куана могу рекомендовать применить его опыт в каком-нибудь городе БЕЗ транзита. И убедиться, что он не работает. Совсем.

Reply


nukemall July 14 2020, 15:10:56 UTC
Потому, что почти нет у Сингапура собственной экономики, доходы по большей части от иностранных банков-бирж, транзита итп вещей, мировая экономика "просела" - сингапурская "грохнулась", вот и всё "экономическое чудо".
ЗЫ: попались мне как-то раз умилённые причитания либерашек про невиданный рост промышленности в Латвии(если верно помню), при углубленном же рассмотрении оказалось, что весь рост - это рост производства строительных материалов для строительства морского терминала предназначенного для транзита российских грузов...

Reply


Leave a comment

Up