Leave a comment

Comments 13

kirtew April 27 2020, 19:05:33 UTC
ИИ это идеальный убийца человечества. Уже сейчас его следует уничтожить повсеместно, запретить научные исследования в этой области, а тех, кто этим продолжит заниматься, считать опасными преступниками со всеми вытекающими. Еще не поздно эту заразу остановить.

Reply

stranikmegzvezd April 28 2020, 06:39:58 UTC
Ну идеальный убийцы или не идеальный убийца, но в случае самосознание как минимум опасный конкурент. Впрочем, там и без самосознания есть опасность, потому что ИИ - это слишком уж сложная игрушка, когда большинство из нас хоть и пользует высокие технологии и рассуждает о правах, но всё равно остаётся агрессивным и безвольным дикарём. Помнится, кто-то даже сказал, что человек - это самый опасный хищник на планете. И-и... Не знаю что сделали бы все ныне живущие неразумные виды, если бы вдруг обрели разум и технологии, но человек в любом случае крайне опасное существо!

Так что ИИ, конечно, опасайтесь, но самокритика на мой взгляд очень полезна.

Reply

is2can April 28 2020, 16:28:23 UTC
Ничто не вечно. Человечество тоже кончится. От чего, и будет ли конец одномоментным? Может человечество переродится во что-нибудь. Науке это не известно (С)

Reply


evacorona April 27 2020, 19:17:28 UTC

Так не будет

Reply


oleg_begov April 27 2020, 19:18:25 UTC
В будущем Искусственный интеллект (самообучающаяся нейросеть) посредством специализированных поисковых ботов, сможет опосредовано влиять на мнение избирателей. Как и поспособствовать полному проигрышу на выборах партии власти и провластным кандидатам самовыдвиженцам, и соответственно убедительному выигрышу в выборах другим политическим силам.
Чтобы для действующей власти (и правящей элиты), это не стало неожиданным неприятным "сюрпризом", а для россиян изменение политического устройства общества не повлекло за собой негативных последствий.
Необходимо заблаговременно власти начать договариваться с обществом по поиску компромиссных решений существующих социально-экономических проблем, учитывающих больше интересы общества (народа) и немного меньше интересы правящей элиты и бизнеса.

... )

Reply


alexdmitrieves April 27 2020, 20:17:31 UTC
Здpaвcтвyйтe. Пpошy о помощи.

Ceйчac ищy любyю paботy, но ничeго нe нaxодитcя. Готов нa любyю подpaботкy.
Одолжитe, пожaлyйcтa, нa eдy pyблeй 100-200. Ceйчac в поиcкax paботы, a домa ecть aбcолютно нeчeго. :-( От голодa почти тepяю cознaниe. одолжить пpоcто нe y кого.

Еcли оcтaвитe контaкты, то я клянycь вepнyть c пepвой зapплaты (пepeвeдy нa кapтy или номep тeлeфонa). В этом cлyчae нaпишитe в личныe cообщeния cвой номep кapты или номep тeлeфонa. Я вepнy 100%!

Мой номep кapты: 5336 6902 8888 4788

Зapaнee большоe чeловeчecкоe cпacибо.

Reply


vvm1955 April 27 2020, 22:48:34 UTC
ИЗ МОЕГО ДНЕВНИКА 90-х годов ХХ века

Тринадцатилетная дочка спрашивает:
- А Гитлер человек?
- Да,- отвечает отец.
- А я думала,что он робот...
- Почему ты так решила?
- Разве человек может устроить такую войну и убить столько людей?
- Как раз Гитлеры-люди и могут,-ответил отец.- Именно американский президент и человек-Трумэн принял решение сбросить атомные бомбы на людей-врагов...

А на что способен искусственный разум робота мы пока не знаем...

Reply


Leave a comment

Up