Россия представит автомобили Aurus на Женевском автосалоне

Feb 18, 2019 11:00




Европейский рынок интересен для продвижения автомобилей Aurus, поэтому в рамках Женевского автосалона 6-7 марта пройдет их презентация, сообщил глава Минпромторга России Денис Мантуров в кулуарах Российского инвестиционного форума в Сочи.

"Европейский рынок тоже для нас интересен, поэтому мы в рамках Женевского автосалона 6-7 марта будем делать презентации Aurus: лимузина, седана", - рассказал Мантуров в интервью телеканалу "Россия 24".


Автомобили Aurus - рыночное название проекта "Кортеж" - семейства автомобилей класса "люкс" на единой модульной платформе для первых лиц государства. В него входят лимузин, седан, минивэн и внедорожник. Проект реализуется госинститутом НАМИ при содействии группы Sollers Вадима Швецова и зарубежных партнеров. Вложения государства в проект составили 12,4 миллиарда рублей. В свободной продаже машины семейства "Кортеж" появятся под брендом Aurus в начале следующего года. Их ориентировочная цена будет начинаться от десяти миллионов рублей.

Российский инвестиционный форум проходит в Сочи с 14 по 15 февраля. МИА "Россия сегодня" выступает генеральным информационным партнером форума.

Источник

экономика, Сочи, авто, форум, Европа, Россия

Previous post Next post
Up