Роджер Уотерс

Aug 28, 2018 14:00




Захар Прилепин

Все уже запостили, но я считаю своим долгом сделать это тоже. И ещё я хочу, чтоб мои чудесные приятели Антон Долин и Лёша Зубарев, чтоб они оба сказали, что Роджер слишком много смотрел Киселёва. Или что он давно так себе музыкант. Или что-то такое. Я хочу это услышать.

Пусть Андрей Вадимович Макаревич тоже это скажет.

(Про Лайму Вайкуле из Европы надо шутить, или уже не надо? Тем более, что она уже передумала, вроде. Стала ближе к Европе. "Миротворец" - вот единственный путь в Европу. Вы слышите, Борис Борисыч, Андрей Вадимыч, и кто там ещё есть? Да ни хера вы не слышите).


- Санкции, «дело Скрипалей», провокации в Сирии и так далее…

- Но почему это должно усложнять жизнь в России, это же нонсенс? Что атака на Скрипалей - это чушь, понятно даже человеку с одним полушарием. Но у многих отсутствует даже одно полушарие, и поэтому они верят в этот абсурд! Я бы хотел всему миру заявить: «Вы хотите начать войну с русскими? Вы что, сумасшедшие? Вы хоть знаете, с кем имеете дело? Русские освободили вас от фашистов ценой жизней 20 млн своих граждан! И вы хотите с ними воевать? Что плохого они вам сделали?

О чем вы вообще говорите?»

То же самое можно сказать и по поводу Украины. Виктория Нуланд во всем виновата, она всё это организовала, и теперь страна там разделена на две части. Я не знаю, как Украина выйдет из всей этой ситуации, но обвинять в этом Россию просто смешно. Однако у американцев это хорошо получается, и люди им верят, потому они контролируют прессу и могут выкручивать ситуацию так, как им выгодно.

Сам я считаю, что мы не будем воевать с Россией. Русские такие храбрые, стойкие и непреклонные. У вас реально большая и очень сильная страна.

- Последний раз в России вы были семь лет назад. После чемпионата мира по футболу о нашей стране говорят много позитивного. Даже британские фанаты отмечали, что Россия удивила их своим гостеприимством. Вы ожидаете каких-то сюрпризов от этого визита?

- Нет, потому что я уже бывал в России, читал вашу литературу и у меня есть понимание вашей культуры. Демонизация России, российского народа и Путина - это печально. Ведь всё это делается не для борьбы с Россией. Это делается, чтобы контролировать собственных граждан, чтобы зарабатывать больше денег.

Захар Прилепин

Роджер Уотерс, Украина, Прилепин, санкции, интервью, Россия

Previous post Next post
Up