Пожары в Иркутской области. Кто виноват и что делать?

May 02, 2017 16:25



Не так давно, в марте 2017 года губернатор Иркутской области Сергей Левченко «умер»,



и «воскрес»!




Чтобы лучше разбираться в описываемой далее череде событий рекомендуем ознакомиться с причиной «смерти» губернатора Левченко здесь: http://matveychev-oleg.livejournal.com/5168296.html ,

Губернатору Иркутской области и по совместительству первому секретарю Иркутского областного отделения КПРФ Сергею Георгиевичу Левченко так понравилось быть в центре внимания после своих «похорон», что стал он завсегдатаем на федеральных каналах, стал давать различные интервью, посещать  разного рода форумы и выставки, устраивать пресс-конференции.


На всех площадках он уверенно заявляет о том, что у него в Иркутской области все отлично и даже лучше, чем в среднем по стране! При этом он уже не просто пиарит свои заслуги (которые на самом деле существуют только в его больном воображении), а учит «уму-разуму» всю страну! Так 25 апреля 2017 года в Москве на пресс-конференции «Загрузка новой экономической и политической модели: апробация в регионе, масштабирование на страну» иркутский губернатор делился своим «успешным» опытом!

На самом деле «апробация по Левченски» выглядит так: в то время как Сергей Левченко вел пресс-конференцию в Москве, в Иркутской области во всю полыхали лесные пожары, о которых он ни слова не сказал! А зачем ему говорить о реальных проблемах, это же испортит эфемерный имидж губернатора Левченко, который он с такими усилиями формирует!

28 апреля  2017 года министр лесного хозяйства Иркутской области Сергей Шеверда проинформировал СМИ региона о том, что серьёзной опасности от пожаров нет. А в это время в Иркутской области догорал поселок Бубновка, в котором полностью сгорели более 80-ти домов! Огонь уничтожил школу и детский сад, без крыши над головой осталось более 500 человек! Министр Шеверда не мог этого не знать!

В это же время горели окраины города Братска (второй по величине город Иркутской области).

На следующий день лесные пожары перебросились на город Зиму, где сгорело здание завода ЖБИ и два садоводства, в поселке Артель Первого мая в Заларинском районе - сгорело пять домов, еще восемь домов сгорело в селе Вершина Аларского района, четыре дома уничтожено в городе Черемхово.

Сколько лесных пожаров бушует в лесах, отдаленных от населенных пунктов, одному Богу известно!

При этом сам Сергей Левченко абсолютно не считает случившееся следствием провала работы областного правительства, руководителем которого он является! Во всем он обвиняет собственников сгоревших домов, считая, что они сами виноваты в том, что пожар лишил их крова над головой. «У нас полно желающих получить в собственность землю, но при этом никакой ответственности они не несут, -  сказал Левченко. - Необходимо совместно с правоохранительными органами заставлять таких собственников отвечать за все, что происходит на их землях, а не только надеяться на государство. Чтобы не получалось так: собственность моя, а пожары пусть тушит государство». (МК-Байкал от 28 апреля 2017. «Левченко заявил об обязанности собственников земель тушить лесные пожары»).

Получается так, что действующая региональная власть в лице губернатора Сергея Левченко абсолютно недееспособна и не способна защитить людей от подобных бедствий на вверенной ей территории!

И все бы ничего, если бы не одно НО! Сам Сергей Георгиевич Левченко осенью 2015 года во время своей предвыборной кампании на пост губернатора Иркутской области сам лично заявил: «В лесных пожарах виновата действующая региональная власть» (имея ввиду действующего на тот момент губернатора Сергея Ерощенко).

В ту пору Сергей Левченко самолично выезжал на тушение пожара и перед всевидящим оком видеокамер призывал голосовать за себя на выборах. Борьба с пожарами стала одним из самых главных лозунгов кандидата в губернаторы от КПРФ Сергея Левченко! И во многом благодаря именно этому лозунгу Сергей Левченко и стал губернатором Иркутской области.

После прихода во власть за очагами возгорания Левченко наблюдал, в лучшем случае, по телевизору. А летом 2016 года - это было первое лето его правления, ситуация с лесными пожарами в Иркутской области была доведена до катастрофической! Вследствие этого министр природных ресурсов Сергей Донской, подводя итоги борьбы с пожарами, признал работу правительства Сергея Левченко неудовлетворительной, а глава Рослесхоза Иван Валентик заявил, что Иркутская область провалила пожарный сезон!

Судя по всему нынешняя ситуация также не порадует жителей Иркутской области, так как губернатор-коммунист Сергей Левченко будет и дальше продолжать обвинять в пожарах кого угодно, но только не действующую власть, которой он сейчас является!

То есть получается, будучи кандидатом в губернаторы Иркутской области коммунист Сергей Левченко заявлял, что в пожарах виновата власть. Став же властью он обвинил в пожарах самих пострадавших погорельцев! Как быстро Сергей Левченко «забыл» свои собственные лозунги и предвыборные обещания! Вот только самим жителям Иркутской области от этого не стало легче. Сейчас людей спасли только проливные дожди, похоже, что уже сама природа спасает людей от огня, но только не губернатор!

Обвиняя людей, у которых сгорели дома, в том, что они сами в это виноваты, губернатор Сергей Левченко сказал одну очень правильную вещь: «Надо заставлять собственников отвечать за все, что происходит на их землях». Действительно, если сам губернатор не способен отвечать за вверенную ему территорию, то нам, жителям Иркутской области, остается передать свою судьбу в руки того руководителя, который способен отвечать за все происходящее на вверенной ему территории и не перекладывать свою личную ответственность  на других!

В такой ситуации у нас, жителей Иркутской области, возникает экстренная необходимость уже не просить, а требовать действующую региональную власть покинуть занимаемые ею помещения, так как их дальнейшее руководство Иркутской областью приведет к самым ужасающим последствиям!

image Click to view



Уже сейчас количество зафиксированных пожаров в Иркутской области в разы превзошло средние многолетние значения, и ситуация будет только усугубляться!

Нельзя доверять нашу судьбу и судьбу наших детей человеку, который не несет никакой ответственности за происходящее на территории, главой которой он является!

P.S. Лесопожарный сезон только начался!

Подробную информацию о пожарах в Иркутской области смотрите в видео:
https://www.youtube.com/watch?v=UXnkhIZeOsk&t=1s

Левченко, пожар, Иркутск

Previous post Next post
Up