В Чечне закрылись все продававшие алкоголь магазины

Dec 03, 2016 11:15

После крупного ДТП в Чечне закрылись все торговые точки по продаже спиртных напитков, сообщил руководитель оперативного штаба по профилактике дорожно-транспортных происшествий, председатель регионального парламента Магомед Даудов.




«После недавней аварии на трассе «Кавказ» предприниматели, которые занимались продажей алкоголя, добровольно отказались от своей деятельности», - сказал Даудов на совещании у главы Чечни Рамзана Кадырова по вопросам смертности и травматизма на дорогах региона.

По словам спикера парламента, в республике было 20 точек по реализации спиртных напитков. «Теперь в регионе нет ни одного магазина, в котором продается алкоголь», - сказал Даудов.Кадыров подчеркнул, что водитель, который сел за руль в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, должен подвергаться самому строгому наказанию, в том числе общественному порицанию.

В конце ноября сам Кадыров в своем Instagram сообщил он том, что пьяный водитель Ford выехал на встречную полосу на федеральной трассе «Кавказ» в Чечне и врезался в ехавшую навстречу Lada Priora, погибливосемь человек, среди них двое несовершеннолетних, еще один человек в тяжелом состоянии госпитализирован.

алкоголь, Чечня

Previous post Next post
Up