Летающая камера видеонаблюдения

Sep 26, 2020 10:00



Ring (дочерняя компания Amazon) анонсировала Always Home Cam - камеру наблюдения, по сути являющуюся мини-дроном. Камера может облетать дом, позволяя дистанционно наблюдать за происходящим в любой комнате.

После облета она автоматически возвращается на док-станцию.



По словам основателя Ring Джейми Симиноффа, компания занималась разработкой данного продукта последние два года и основная идея Always Home Cam - это дать возможность наблюдать за происходящим в разных местах дома без необходимости установки множества камер.

Always Home Cam работает полностью автономно, однако владельцы смогут настроить места, куда камера может летать а также пути пролета.

При первоначальной настройке устройства будет необходимо создать карту дома после чего появится возможность указать предопределённые точки наблюдения, к примеру кухню или спальню. Впоследствии камера может быть дистанционно направлена к данным точкам.

Еще более интересной особенностью камеры является возможность её интеграции с охранной системой Ring Alarm, и вылетать для осмотра окружающей обстановки в случае срабатывания последней.

image Click to view



Поставки камеры ожидаются в следующем коду, ожидаемая стоимость составит $249.99.

Устройство интересное с технологической точки зрения, но функциональность его под вопросом. Не проще ли поставить стационарные камеры там, где ты хочешь мониторить обстановку? На улице такой гаджет не будешь использовать, а в помещениях она будет "палить" себя шумом и смысл ей летать. Воров такой камерой не застанешь на месте, для этого другие средства нужны. Облетать для мониторинга ситуации? А почему бы не поставить стационарные и не писать в архив? Тут истории вообще не будет никакой по объекту. Какая цель облета должна быть поставлена, кроме баловства?

Гаджеты

Previous post Next post
Up