Грета Тунберг: видеть углекислый газ невооружённым глазом

Sep 25, 2019 18:03



Вдруг все соцсети и СМИ запестрили некой странной девочкой. Надо поинтересоваться, кто она такая и к чему она призывает.

Итак. Жила-была странная девочка по имени Грета Тунберг. Когда ей было 11 лет, она впала во всеобъемлющую депрессию, на какое-то время перестала ходить в школу, перестала разговаривать, перестала есть.

Вскоре врачи поставили Грете и её младшей сестре Беате диагноз...


... синдром Аспергера (аутистическая психопатия), обсессивно-компульсивное расстройство (наследственное психическое заболевание, характеризующееся навязчивыми мыслями, патологическими страхами, навязчивыми и утомительными одинаковыми действиями), СДВГ (синдром дефицита внимания и гиперактивности), селективный мутизм (постоянная неспособность разговаривать в особых социальных ситуациях).



Из-за своей болезни Грета может долгими годами концентрироваться на одной задаче - и всё, хоть потоп. Услышав экологические байки, она целиком, с фанатичным рвением, посвятила себя данной теме. Отказалась от мяса, рыбы, молочных продуктов, морепродуктов, яиц, мёда, изделий из кожи, меха, шёлка, шерсти и других материалов животного происхождения. Заставила членов своей семьи стать веганами, установить в доме солнечные батареи, передвигаться в доступных пределах исключительно на велосипедах и отказаться летать на самолётах.

Что именно вывело её из депрессии, история умалчивает, но в свои 15 лет она узнала про историю одного 15-летнего подростка из США, который прогуливал по пятницам школу в знак протеста против либерального законодательства на ношение оружия, которое, по его мнению, способствовало массовым расстрелам детей и подростков в школах США.

На конференции TEDx в ноябре 2018 Грета сказала, что впервые услышала об изменении климата в 8 лет, но не могла понять, почему никто не пытается что-то с этим сделать.

Итак, в пятницу 20 августа 2018 года она вместо того, чтобы пойти в школу, пришла к зданию шведского парламента с нарисованным от руки плакатом с надписью «Школьная забастовка за климат» в одной руке и с пачкой распечатанных буклетов - в другой. Буклеты она раздавала всем прохожим, охотно фотографировалась и раздавала интервью. Слава о девочке с плакатом разлетелась по социальным сетям, а её родители вместо того, чтобы тратить деньги на лечение дочери, наняли ей фирму, занимающуюся политическим пиаром, тем более, что на носу - 9 сентября 2018 - были выборы в шведский парламент.



До какой-то поры Грету курировал шведский пиарщик и бизнесмен Ингмар Рентцхог (который не преминул, используя её имя, привлечь миллион долларов на свой экологический стартап We Don’t Have Time) и владелица стокгольмской пиар-конторы Iles PR Хелена Илес (к слову, давняя подруга матери девочки). С зимы 2018/2019 раскруткой Греты занялись суперсерьёзные наднациональные структуры вроде Римского клуба (14 марта он обнародовал специальное заявление в поддержку Греты). Непосредственное руководство осуществляют Фонд Сороса и организация «Глобальный план Маршалла» (возглавляет бывший вице-президент США Альберт Гор, среди основных фигур маячит тот же Джордж Сорос), опытные представители которых сформировали при Тунберг «тренерский штаб», вдохновляют и указывают нужное направление, ваяют длинные тексты, обеспечивают охрану, отсекают нежелательных людей.

На многих фото и видео рядом с Гретой можно увидеть молодого немецкого политолога Луизу Нойбауэр, функционера соросовского «Открытого общества» и глобалистского фонда ONE Билла и Мелинды Гейтс.



Поклонение Грете приобретает квазирелигиозный характер. "Грета Тунберг - пророк нашего времени!.. Она полностью сравнима с библейскими пророками", - вещает шведская социал-демократка и радикальная феминистка Анна Ардин (которую якобы изнасиловал Джулиан Ассанж и которая теперь служит "диакониссой" в карликовой псевдохристианской секте).

Гретина мамаша Малена Эрнман наделяет дочурку сверхъестественными способностями; её слова цитирует портал EurAsia Daily: "Грета принадлежит к тому малому числу людей, что могут видеть углекислый газ невооружённым глазом. Она видела как парниковые газы потоками вытекают из наших печных труб, парят, поднимаясь вверх с ветрами, и преображают атмосферу в гигантскую невидимую свалку". Дошло до того, что лютеранская церковь в районе Лимхамн шведского города Мальмё объявила: "Иисус избрал Грету Тунберг в свои преемники".

Журналисты выстраиваются в очередь, чтобы взять у неё интервью. "Грета использует сложные политические термины с удивительной лёгкостью", - замечает The Telegraph. Девочка утверждает, что сама пишет свои многочисленные речи. Тщательно собирает сведения о тех, кто френдит её в Facebook.



Ну, ок. Периодически детей, далеких от серьезных проблем, используют для пиара и для своих целей некие группы взрослых. Детям это нравится. Много внимания, конфет. Вопросов нет. Вернее все вопросы ко взрослым.

Вот показательная реакция, когда у ребенка отобрали привычное уже внимание к нему:

image Click to view



П.С. народ уже понял тему:







[источники]источники
https://lurkmore.to/%D0%93%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%B0_%D0%A2%D1%83%D0%BD%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%B3


Экология

Previous post Next post
Up