Богатство и служение

Nov 29, 2016 18:01




Меня в таких новостях больше бесит не то, что они нарушают или сбивают (всяко бывает, все "под Богом"), а то, что они повально ездят на БМВ и Лексусах. А что на Ладе Гранте не судьба? Ну на КИА какой нибудь на крайняк...

Вот интересно, есть ли такие аргументы, которые объясняют такое достаточно даже не среднее обеспеченное положение священнослужителей? Да, у них у многих много детей, да. у многих большой дом - необходимость, но, блин у нас многодетные семьи в любом случае не обладают золотыми часами и Лексусами. Подарки? Ну, хорошо, а на благие дела эти подарки разве не надо пускать? Продать БМВ и накормить "сирых и убогих" разве религия не велит? Разве не грех соблазнять прихожан роскошью и не жить в скромности? А ведь такие дорогие подарки еще и обслуживать надо за приличную оплату.

Наверняка там не скажешь , что "воруют", в этой сфере может быть это называется "не по совести"? Может быть я чего то не знаю в этой теме? (а я действительно мало про нее знаю, потому что никак к ней не отношусь в принципе)

Poll

Всегда в таких случаях вспоминаю "баянистую тему всея интернета" - Патриарх Павел - Будем людьми! . А вот финансовая тема - с колько при Хрущеве получали священники.

Религия

Previous post Next post
Up