Leave a comment

Comments 14

seva_gorbonozof January 12 2020, 12:48:56 UTC
Всё верно. Но маловато будет. От Ахилловых бацилл необходима также ВМП веры!


... )

Reply


ext_5222705 January 14 2020, 16:22:39 UTC
Они иногда действительно больные вопросы поднимают, но с такой злобой и ненавистью. Похоже на посадку пассажирского самолёта пилотом в состоянии истерического припадка. Дело нужное, приест этим же занимается, но не в такой форме.

Reply


fluffyduck2 January 15 2020, 21:03:38 UTC
Да, каких только "чад" нет в нашей Церкви :)

Reply


mikhael_mark January 19 2020, 19:21:29 UTC
Если бы только либерального! Увы: апостасийного. Шеф-редактор данного сайтика - падший священник, снявший с себя сан. Судя по всему, очень не хочет, чтобы его воспринимали как человека, оказавшегося банально не в состоянии контролировать свои гормоны. Вот и подводит под своё бегство из Церкви псевдоидейные оправдания: дескать, я бы и рад оставаться в Церкви, но Московская Патриархия - это, дескать, давно уже не Церковь, а "паханат" и "митрополит-бюро", "партия жуликов и воров", в рядах которой честному человеку просто не выжить.

Обидно за такую деградацию: когда-то, в бытность свою батюшкой, Алексей Плужников был неплохим богословом.

Reply

marygrove January 19 2020, 19:27:51 UTC
Он был, кажется, и популярным блогером. Личная жизнь надломилась. Человеку бы смиренно отойти в тень, чтобы по гроб жизни каяться. Но куда там, гордыня попёрла в атаку на Церковь, на её как бы недостатки, а по сути - на её традиционное неприятие либеральной лапши, выдаваемой за истину. И вот уже вокруг него целый батальон «раненых» Церковью, которые из кожи вон лезут её же, Церковь, лечить.

Reply

mikhael_mark January 19 2020, 19:32:15 UTC
И я про то же. Ну, не справился человек с игрой гормонов - со всеми бывает, но ведь Господь кающегося грешника всегда простить готов. И священнические облачения - вовсе не обязательный пропуск для Царствия Небесного (Николай Александрович не даст соврать). Действительно - смириться бы ему и молиться о прощении своего греха. Но нет. Будем даже вопреки очевидности себя выставлять невиновным, а Церковь - виноватой. И не понимает дурак-человек, что он тем самым обесценивает все свои прежние антисектантские публикации и даёт козырь тем самым сектантам, против которых доселе боролся.

Reply


Leave a comment

Up