Leave a comment

Comments 15

lisenok_randy September 2 2016, 09:11:41 UTC
А вот протестанты, если не ошибаюсь, верят в предопределенность всего.

Reply

marygrove September 2 2016, 09:25:22 UTC
Не все, а именно кальвинисты и пресвитериане.

Reply

lisenok_randy September 2 2016, 09:29:39 UTC
Спасибо, запомню.

Reply


a_lavrentev September 2 2016, 17:34:59 UTC
Вчера только на 12 православном канале ( вот запамятовал его название) показывали сюжет о художнике, кажется, кузнечных дел мастер. И он через раз: венера - богиня любви, марс бог войны и прочь и прочь. Вот и на фига это тащить на патриарший канал????
И к чему это я? хм-хм... да все к тому - ты язычество я дверь, а оно в окно лезет.

Reply

marygrove September 2 2016, 17:41:01 UTC
Ужасно...

Reply


mikhael_mark September 3 2016, 12:03:38 UTC
Спасибо, отец Кирилл, за замечательный материал.

Reply


ext_1526257 September 3 2016, 21:35:55 UTC
Батюшка, дорогой, сегодня я опять "разошлась во мнениях" с моей милой соседкой с двумя высшими образованиями и массой других, рангом пониже. Сначала она любезно предложила написать мне памятку, по каким дням недели нужно носить те или иные камни, а когда я нелюбезно отказалась, стала рассказывать мне, что могила Иисуса находится в Индии, где он жил в тот период, пока не начал учить иудеев. И в этот период он изучал восточную мудрость под руководством некоего гуру. И вообще, Он не был распят, а уехал в Индию, где и прожил долгую-долгую жизнь. Когда я начала просто вопить в ответ, она сказала, что я догматичка, а она смотрит на вещи через призму науки... Батюшка, я не знаю, как мне с ней общаться(((((((( Я сказала, что священник не допустит её до причастия, если узнает о её взглядах. Она ответила, что он всё знает, и вообще, священники у неё продвинутые и прогрессивные...

Reply

marygrove September 4 2016, 09:38:13 UTC
Ваша соседка глупа и смешна, потому что кормится позавчерашними объедками с теософской кухни, давным-давно развенчанной и разоблачённой. Мадам Блаватская - вот кто учительница этой несчастной. Но если она не банально врёт о своих священниках, то это не священники, а просто проходимцы. Заурядная теософия, ничего общего с наукой не имеющая. Вы ей дайте почитать знаменитую кураевскую книгу "Сатанизм для интеллигенции" - авось мозги проветрятся.

Reply

ext_1526257 September 4 2016, 10:57:32 UTC
Я так с ней грубо поговорила... Мне потом бывает неловко от своей горячности... Она читает какие-то дикие источники и замирает от дивных опусов РенТВ. Я ей сказала - Вы просто не понимаете, что говорите! Бог и Сын Божий поехал в Индию изучать восточную мудрость у гуру? Она слегка осеклась... Но Евангелие она "изучала" по методичкам кафедры научного атеизма, это безусловно. Она изучала такой уважаемый предмет,как религиоведение, поэтому говорит, что Евангелие является списком с шумерских мифов ( ... )

Reply

marygrove September 4 2016, 11:32:05 UTC
Лидия, я вам искренне советую, общайтесь с нею на любые темы, но пресекайте все разговоры о религии, православии, Церкви. Просто вежливо уходите от темы. Она не просто в прелести, она погибает. Но здравого учения слышать не хочет. Вот поэтому предоставьте её самой себе. И вашей душе будет покойнее.

Reply


Leave a comment

Up