О фальсификациях в пользу ЕР

Dec 05, 2011 13:32

А почему деревенские училки и начальники отделов ЖКХ, председательствующие в участковых комиссиях идут на уголовку под вбразывание за ЕР?

А потому, что существует не конкуренция между ЕР и другими партиями, а конкуренция между регионами за место в ЕР.

Победит на выборах ЕР, и начнется распределение мест по партийному списку в госдуме.
Как места давать будут?
Как-то сообразно пропорции проголосовавших с региона.

Вот ЕР в Пермском крае набирает меньше 40%, и мест ему достанется мало, местная элитка не сможет своих эмиссаров посадить в думу и продвигать свои интересы. Силы у нее убавятся аппаратные.

То есть смысл вброса училками пачки бумажек за ЕР на конкретном участке - выслужиться перед региональной властью на тему "а посмотрите как у нас много за вас отдано голосов, не то что в соседнем участке, не забудьте об этом при раздаче бюджетных бабок".

И стараются училки наперегонки между собой, кто больше вбросит, и все ради денег из бюджета на район.
Практически за весь район переживают.

Вывод:
1. При существующем порядке распределения бюджета "всё всосать в Москву и потом разливать регионам по усмотрению" вбросы - абсолютно неизбежная вещь.
2. Вбрасывать будут всегда только за партию власти, независимо от названия этой партии. Победят коммуняки, от них станет зависеть местный бюджет - будут вбрасывать за коммуняк. И идеология вовсе не при чем. "Всё только за бабки" (с).
3. Местные едорасы хоть бы с пропагандой прошли на тему "больше голосов за нас дадите - больше денег с москвы обратно получим", может и вбрасывать пришлось бы меньше.
4. Народец наш вообще нюх потерял, даже ради бюджетной халявы не готов жопу оторвать и галочку принести. А может эти кувшинные рыла настолько остопиздели, что и за деньги их уже видеть не хотят.
5. Путин может в 5 минут отменить все манипуляции - дать команду на жесткое соблюдение правил голосования и устроить показательные порки паре уомиссиий

Выборы

Previous post Next post
Up