Племя Лакота переходит на собственную криптовалюту

Mar 07, 2014 02:17


Племя Лакота переходит на собственную криптовалюту
Племя американских индейцев Лакота начало выпускать собственный аналог Bitcoin

Пайю Харрис, активист Индейской резервации Пайн Ридж в Южной Дакоте, после смерти вождя Рассела Минса вскорости пообещал продолжить борьбу своего племени против Соединённых штатов

«Мой род сражался и умирал на этой земле, - говорит Харрис, рассказывая о земле своего племени, народа Оглала Лакота, - Я смотрю на положение моего племени, и мне пришла в голову идея, как его можно улучшить».

Эта идея - создание клона Bitcoin под названием MazaCoin, который, по мнению Харриса, его люди смогут использовать, чтобы уклониться от поборов федерального правительства и покончить со своей нищетой. Правда, как именно это должно произойти, пока не совсем понятно. Харрис убедил вождей племени принять MazaCoin в качестве официальной национальной валюты; это первый случай в мире, когда туземные племена начали производить свою собственную криптовалюту.

После подписания соглашения с Подразделением экономического развития племени Оглала Сиу в начале 2014 года, Харрис немедленно приступил к генерации новой валюты, с целью создать 25 миллионов MazaCoin ещё до его официального выпуска, чтобы сформировать «национальный резерв» для народа Лакота, который может быть использован во времена кризиса для стабилизации этой валюты. Некоторый объём этих денег был направлен заинтересованным бизнес-предприятиям и отдельным лицам внутри сообщества, чтобы побудить их включиться в торговлю и финансовые операции.

Неделю назад прародительский блок новой валюты был хэширован, так что все будущие транзакции могут быть отслежены вплоть до него, и 500 MazaCoin были сгенерированы и преподнесены «Великому Духу во имя богатства и процветания народа Оглала Лакота». Теперь MazaCoin уже торгуется на биржах криптовалюты по всему миру. Что будет дальше - покажет время.

ФБР уже позвонило вождю племени Лакоты, дабы проинформировать его, что Bitcoin и другие криптовалюты до сих пор не имеют статуса легальных, однако Харрис остался непоколебим, и в настоящее время запускает образовательную кампанию, которая расскажет людям племени о том, как работают альтернативные деньги. Несколько местных предприятий согласились начать принимать криптовалюту параллельно с наличными деньгами.
Previous post Next post
Up