Leave a comment

Comments 10

raydubyar May 23 2020, 04:04:59 UTC
Мощно

Reply


ext_1578495 May 23 2020, 04:22:24 UTC
Расстреливать надо

Reply


j_mcnulty May 23 2020, 04:50:21 UTC
Нагибин человек крайне простой, эталонный приспособленец, который сам себя за это ненавидит. Всё на поверхности. Зачем интересоваться мнением подобных персонажей, понятно не вполне.

Какое автор уловил здесь сходство с Герценом, решительно непонятно. Хотя, если писать в стиле "хоть какая-то подлинность", доказать можно что угодно.

Reply


velirav May 23 2020, 05:25:36 UTC
Сегодняшняя пропаганда - ничем не отличается от рекламы. Государство стремится выставить себя в лучшем свете, нежели другие государства. Для этого идеология не нужна. Её можно использовать, как некое преимущество, а можно и наоборот - её отсутствие использовать, как преимущество.

Reply


qoqa_gosha May 23 2020, 06:00:31 UTC
Философия, наука прикладная. В зависимости от ситуации, философ способен обосновать что угодно, от немедленной любви к ближнему, до небольшого геноцида. То есть, основанием для философских рассуждений и их целью является выстраивание модели поведения, в зависимости от психоэмоционального состояния самого философа и его окружения. Но есть одно но. Единой, идеальной, законченной, приемлемой для всех философии нет и быть не может. Реальная, личная, выстраданная для себя философия обязательно вступает в конфликт с философией отличающейся от. И приходится юлить, и затушевывать, и обьяснять человеку у стенки, что не в тебя я стреляю, а во вредное нашему делу донесение которое в тебе сидит и пр. и пр. Однако себя не обманешь и отсюда все эти мудовые страдания, перманентный алкоголизм и булимия.
То есть, очередной раз - Чадаев мудак, креатив гумно.

Reply


Leave a comment

Up