пост об ужасах революции и комменты к нему

Nov 17, 2019 20:01


в фэйсбуке появился интересный пост об ужасах революции
 И соответственно ,интересные комменты к нему
Интересно в том смысле .что у каждого своя правда
***
Пост об ужасах революцииВ июле 1917 года крестьянский комитет из деревень при усадьбе Лотарево под предводительством большевистского агитатора Моисеева потребовал от князя Бориса Вяземского ( Read more... )

История февраль 1917, История 1 мировая война, История

Leave a comment

Comments 10

просто про вас сказано! katmoor November 18 2019, 12:47:17 UTC
мда.....

Если советскую систему невозможно воспроизвести при всём желании, даже когда идеей этой больно почти всё общество, включая власти, то удержать необольшевизм в пределах приличия, сделать его пригодной для жизни, хотя бы относительно конструктивной системой взглядов невозможно без государственного Прокрустова инструментария. Советская мифология превратилась в дикую охоту, из конца в конец носящуюся над истерзанной Русью.

И вот о как примиряться с людьми, удовлетворящимися только в случае, когда им позволят побивать камнями тех, кто не согласен, что побивать камнями нужно и правильно?
И как соглашаться с теми, кто сам при этом толком не знает, кого именно и ради чего именно следует побивать камнями?
Необольшевики ничтоже сумняшеся желают страшных казней даже тому, кто выражает с ними согласие в форме неполной или просто им непонятной.
https://www.apn.ru/index.php?newsid=37956

Reply


kouzdra November 18 2019, 14:20:08 UTC
Меня больше всего удивляют те, кто все это зная продолжали рассуждать о "войне до победного конца" и о том что "вопрос о земле решит учредительное собрание". Более верного способа политического самоубийства придумать трудно.

Собственно "декрет о мире" и "декрет о земле" были просто признанием уже свершившихся фактов, ни сил ни средств ситуацию переиграть давно уже не было.

В этом смысле еще мемуары Вацлава Солского "1917 год в западной области" интересны - автор был одним из членов минского совета и эти 4 или пять молодых раздолбаев (Солскому было емнимп 19 лет) фактически руководили Минском - как уж могли, потому что больше некому было.

И в общем распад государственных институтов и армии там впечатляет, хотя никаких ужасов как раз. Больше напоминает гашековского "Коменданта Бугульмы" (разве что период пораньше - до открытой гражданской войны дело еще не дошло).

Reply

marss2 November 18 2019, 15:03:55 UTC
ну чистая публика привыкла что Быдло (с) слегка побунтует а потом его всегда загоняли в стойло
иной варивает в их глазах был просто невероятен

ну как сейчас - никто не боится что куры со всех птицефабрик СНГ поднимут бует и захватят власть и добьются равноправия с людьми

Reply

levgilman November 18 2019, 15:21:40 UTC
А иначе и не бывает. Ошиблись они только в том, кто и в какое стойло загонит.

Reply


j_mcnulty November 18 2019, 16:09:10 UTC
Князь вышел к толпе и после переговоров сказал
- “Друзья мои, отпустите нас невредимыми и можете забрать всё, что вам угодно, деньги, землю, усадьбу, только оставьте нас в покое”.
-------
"Не друг ты нам, гнида беложопая" - сказал Данила Багров, ветеран Первой Мировой.

Reply

vladislav03 November 18 2019, 22:34:20 UTC
Вот кстати да.

И пафос, ПАФОС, про "Каинову злобу" впоследствии.
Сука, князь и его предки русских СОТНЯМИ лет на положении животных держали,а теперь жеманно удивлялись, когда "оголодавшее быдло" решило нахер перерезать хозяев.

Вот блядь как можно сочитать это с пафосным плачем о невинноубиенной дворне.

Reply

j_mcnulty November 19 2019, 04:52:11 UTC
Это смесь запредельного цинизма и оторванности от реалий. Сначала создать систему, воспитавшую молодое, злое, необразованное, привычное к смерти и крови, до предела циничное поколение - потом "ну давайте жить дружно, уж извини, дружочек, я поехал до Парижу". До Парижа он не доехал.

Reply

vladislav03 November 26 2019, 23:20:22 UTC
Это даже не цинизм. Циник, обычно, мозгом понимает, что по чём, и осознанно делает выбор. Эти уроды РЕАЛЬНО так думают.Они реально не видят причинно-следственных связей.

Reply


roy_revant November 18 2019, 20:55:16 UTC
Посты в фейсбуке какбэ намекают, что гражданская война в России до сих пор не закончилась.

Reply

vladislav03 November 18 2019, 22:34:57 UTC
То, что ГВ не закончилась, только слепой не заметит.

Reply


Leave a comment

Up