Leave a comment

Comments 44

dlya_slabakov July 14 2015, 09:19:20 UTC
Обращайтесь адресно на зарубежные телеканалы. В России никто снимать и тем более показывать это не будет.
Фильм, разумеется, никак не поможет и никого не воспитает, но он хотя бы будет.

Reply

markosyan_usik July 14 2015, 09:21:08 UTC
А как их найти?. У меня представление нет, кому и как обращаться. Я в первый очередь буду связываться с отечественными телеканалами.

Reply

dlya_slabakov July 14 2015, 09:31:12 UTC
Найти их в гугле. Берёте все западные каналы рассказывающие о природе и пишите на каждый. Ещё можно написать в гринпис и другие экологические организации с просьбой посодействовать в нахождении съёмочной группы для фильма, с ними многие сотрудничают.
С нашими связываться бесполезно, они (в теории) могли бы взяться только если бы была возможность осветить события в том ключе что браконьеры плохие и убивают рыб а власть с ними героически борется. А у вас, как я понял, никто и не пытается бороться.

Reply

markosyan_usik July 14 2015, 10:53:43 UTC
То что у нас власть не борется, это точно. Она даже не знает и не хочет знать о проблеме.
Когда я про оленей поднял вопрос, от уральского общественного палата предупредили. Если что, то привлечём к ответственности за то что я близка к диким оленям подкрадывался..

Но тем более я очень надеюсь, что в России есть киностудии, продюсеры, которым такие темы интересны.
Вот возьмем Дмитрий Васюков. хорошие фильмы снимал, и продолжает. Есть и в России тоже..
Западные фильмы я тоже только с восхищением смотрю. Наши большинстве только об охоте и рыбалке показывают

Reply


livejournal July 14 2015, 10:30:27 UTC
Здравствуйте! Ваша запись попала в топ-25 популярных записей LiveJournal уральского региона. Подробнее о рейтинге читайте в Справке.

Reply

markosyan_usik July 14 2015, 11:07:56 UTC
+

Reply


anonymous July 14 2015, 11:23:44 UTC
National Geographic снимал о приполярном урале фильм 2-5 лет назад, поищи у них на сайте и их зови

Reply

markosyan_usik July 14 2015, 11:25:37 UTC
Интересное инф, хорошо.

Reply


anonymous July 14 2015, 19:02:20 UTC
Уважаемый Усик! Идея у Вас хорошая, но... В России надо найти такого же увлеченного человека, к тому же, умеющего снимать и монтировать. Именно человека, а не телеканал или студию. Телеканалам это не надо, а человек может продавить, повлиять. В России много таких. Ищите в сети. Как пример - Леонид Костюков, телеканал Стрим, известная личность, бывал у вас там, рыбачил. Из округа вашего - Дима Сотников может, на Югре он, по-моему трудится. Парень талантливый, любит всякий экстрим. Есть Павел Студенников из Сургута, много про рыбалку снимал, сам рыбак правильный. Лев есть такой Вахитов, режиссер классный про природу умеет, снимал много Урал, зверей и птиц. Не знаю где он, где-то попадался в Инете. Кто ещё? Да и всё. Из тех, кто может и снимать, и писать, и монтировать про природу в ХМАО. На Западе, там другой подход. А главное, Вы продукт свой отдадите и проконтролировать, каким он получится, и каким покажут Россию нашу там, Вы не сможете. Удачи Вам. Егор

Reply

markosyan_usik July 14 2015, 19:22:11 UTC
Спасибо вам Егор за советы. Верно очень верно пишите, и подход правильный.
В ЖЖ публиковал я, чтобы найти больше людей, больше советов
Дима Сотников сейчас отошел от дел. Мы с ним хорошо знакомы.
Лев Вахитовем тоже лично знаком, в Саранпауле он бывал, кино снимал о Приполярном Урале. Обсуждали с ним про мое тему.
Его слова, - Ох, хо, хорошее тема, я бы снимал, я бы то так, или так бы снимал.... Но мне надо снимать заказы окружного телевидение. Вот если округ заплатит, то не конфетка, а шоколадка получится от твоего задуманного..
А Костюкову и Студенникову попробую найти и написать.

Reply


ksherbi July 14 2015, 20:36:39 UTC
Как уже написали выше надо искать не телеканалы а студии занимающиеся продакшеном или индивидуальных видеографов. По качеству съёмки и по всяким трюкам (полёты, стедикамы, подводные съёмки) они порой далеко впереди телекомпаний. Но главный минус отсутствие навыков режиссуры таких фильмов. Наблюдал много раз когда компании обращаются за изготовлением корпоративных роликов к таким индивидуалам (которые как правило занимаются в основном свадебным видео или съёмкой клиповых роликов о мероприятиях) и в итоге разочарование. Картинка вроде отснята классная и красивая, а содержания нет. Потому что у исполнителей нет видения и понятий о режиссуре. И если компания хочет довести продукт до ума, то привлекаются дополнительные спецы которые из отснятой каши пытаются слепить что то интересное. В итоге бюджет раздувается и экономия, на которую рассчитывал заказчик, съедается.
Но есть и среди таких исполнителей талантливые люди с пониманием. Но как правило они востребованы и загружены своими текущими заказами.

Reply

markosyan_usik July 15 2015, 02:35:29 UTC
По сути, в моем случае надо всего то один специалист с проф камерой.
Если какие то сюжеты надо будет снимать под водой, то это "мой хлеб" Я умею к тайменю близка плыть. Не опытный человек или видеограф даже рыбу не успеет увидеть, как те удерут с ямы. Больших проф камерами в течение реки вряд ли получится использовать. Можно , но рыба не согласится, и уплывет.
Основное работа, как раз от всего каши монтировать фильм, согласен.

Reply


Leave a comment

Up