Гордая красавица у озеро Рица

Apr 22, 2021 10:37

То что, ( в Абхазии почему плохо?), в прошлом посте выяснил причина бедствии. Хорошо, хоть в этом стране, которая в времена СССР считалось как одна из лучших здравниц и до сих пор в другом хорошо.
Кстати, в том дневном поездке в Рица самая впечатляющая фотография было гордая красавица на фоне озеро и окружающих гор. Могу поспорить, хоть с сторазового попытке не угадайте о каком красавце идет речь.
Так что для интрига этого гордого абхазского борца положу дальше под кат.



Да, да, в Абхазии безумно красиво. С Адлера на дороге к Рицу на каждом миге красота. Конечно, если заставить себя и не замечать заброшенки, которых не засчитать в этом стране.
Красивая природа, лазурная моря, песчаные пляжи, огромные равнинные прибережные зоны с тропическими растениями, высокие горы снежными вершинами, удивительные леса с причудливыми растительностью, живописные река, туннели за туннелями, . Ну и заброшенки в своём роде тоже как бы достопримечательности можно считать. Тем более, если не близка к ним подойти, особенно ночью мимо не пройти или зайти.



За этими снежных гор находится Красная Поляна. Говорят, в советские годы были разные туристические тропи


Оказывается, из-за того что река в Абхазии бирюзовые, поэтому Чёрная моря становится лазурным.



Летом у этой реки вода уходить под камень.


Какие то цветы у дорог сорвал..


Ущелья, который ведёт к озеру Рица.


Вот он, абхазский красавец, петух по имени (имя забыл). Самый известный петух в Абхазии. Его фотографируют чуть не каждый турист побывавшие у озеро Рица.
Этот петух после того, как гости со стола ресторана поднимаются, он лезет на стол кукарекат.



Петух вёл себя как настоящий джигит, достойным и уверенным. Бесполезно было его гнать со стола, пока он сам не спускался. Кстати, он как положено к настоящим джигитам, не приставал к Наташам.





У этого ресторана у озеро Рица ходили ещё несколько куриц, наложницы с того известного петушиного гарема. Они также вели себя культурно. Только после гостей они поднимались на стол.



У Рица было несколько ресторанов. Хотя они рестораны или домашняя кухня, было сложно понять. Ранее я не бывал в абхазском ресторане.
Своеобразная готовка и подача еды. Как будто у себе в доме они готовят и кормят гостей. Мне показался работники с этих учтреждении какие то не приветливые. Возможно потому что у нас в коллективе были только мужчины?



Еда было вкусная, может по той причине, что по-домашнему готовят. А может мы были очень голодными. Тем более в горах аппетит всегда хороший..
В любом случае мне понравился. Молодцы, абхазы!.



Чай травяной у них очень ароматный и насыщенный оказался.



Мы даже по Рице покатались. Арендовали яхту на пару часов, чуть не по всему озеро круг дали. Правда, ноги у меня от такого яхты до сих пор болят, хотя уже много время уже прошло.
Хорошо, хоть ещё не доплыли к дачу Сталина, которая как будто стоить на том конце озеро. А то ноги могли совсем отказать..



Что могу сказать, после однодневного путешествии по Абхазии, ??))
Красивая страна! Остается надеется, что когда то должно быть и там поправится, и туда толпы поедут отдыхать. Тем более Турция скорее всего совсем закроется для россиян на сто лет и Абхазия станет желаемая страна. Как никак абхази роднее, чем турки..
А пока, в Абхазии не комфортно отдыхать..
Абхазцы, без обид, ничего личного, только впечатление с одного дня,

фоторепортаж, автопутешествия, Абхазия

Previous post Next post
Up