Осень

Sep 04, 2020 09:10

Ну, вот и началось. Начался, в смысле. Новый учебный год. Последний в школе, хвала мирозданию. Не может не радовать, что нынче родителей в школу не пускают, тоись как бы Вера себя не вела - вызвать меня для задушевной беседы не получится. А на звонки же я могу не отвечать, не так ли?
Вообще буквально второго сентября в очередной раз неистово пожалела, что не настояла, чтобы Вера ушла из школы после девятого. Десятый у нас начинался с истериками, и одиннадцатый не лучше. Только время, блин, теряем да раскачиваем моё и без того шаткое душевное равновесие. Я уже давно поняла, что не обязательно быть двоечником, чтобы ненавидеть школу. Можно нормально учиться, принимать участие в разных олимпиадах и конкурсах - и при этом ненавидеть школу всеми фибрами души. Это наш случай. И тогда, конечно, ни к чему длить агонию и надо сваливать при первой возможности, но мы эту возможность уйти после девятого успешно просрали. А теперь уж чоуж! Будем страдать. Страданиями душа совершенствуется. Вера, полагаю, выйдет из школы абсолютным совершенством в смысле души.
Она уже мечтает о дистанте. И, честно говоря, весьма возможно, что её мечтам суждено сбыться. Не успел начаться новый учебный год - а у нас уже две школы прикрыты на карантин, и еще в двух - отдельные классы. Да и вообще, говорят, число заболевших в целом по России обратно пошло в рост. У нас пока вроде не, но как знать! Вообще-то не хотелось бы, я месяца через полтора в отпуск хочу сходить, ну и жду открытия кинотеатров как не знаю кто, полгода в кино не была. Должны открыть 9 сентября.

А так вообще ничего интересного. Неистово жду собачку, задолбала всех, на работе уже весь отдел ждет собачку вместе со мной. Ещё как минимум неделя.

Всем добра и вечером доброй выпивки, ибо пятница!

чушь_ерунда, думки

Previous post Next post
Up