Что такое "не везёт" и как с ним бороться

Aug 20, 2020 15:31

У меня есть невезучая кофточка. С неё-то сегодня всё и началось...
Эта кофточка была куплена давно под влиянием минуты (ну, как обычно у меня бывает) и ношу я её редко. Во-первых, она из разряда нарядных, а во-вторых она невезучая, как я уже сказала. Не было случая, чтоб я её надела и в тот же день чем-нибудь не изгадила.
Она знавала и пролитое вино, и масляные пятна - да чего только не повидала эта, в общем-то, довольно милая шелковая кофточка красивого цвета пепельной розы.
Почему я решила её сегодня надеть - не поддается осмыслению, но лучше бы я этого не делала.
После обеда я решила выпить кофе. С бутербродом. С каковой целью разложила на столе салфеточку, сделала кофе, достала хлебушек и вознамерилась намазать его джемом. У меня есть такие одноразовые упаковочки джема, там по 20 грамм, беру в Ашане специально для служебной необходимости. И вот открываю я эту упаковочку, и вдруг она начинает выскальзывать у меня из рук и собирается упасть прямо в кофе! Я начинаю лихорадочные пассы руками, в результате которых она в кофе не падает, а падает куда? Правильно, мне на грудь. Пятнышко, слава богу, небольшое, я его тут же вытираю влажной салфеткой, радуясь, что легко отделалась.
Но я рано радовалась. Когда я намазываю джем на кусок хлеба, у меня из рук вдруг начинает вырываться ложечка, я пытаюсь её удержать, беспорядочно машу руками, в итоге ничего не получается, ложечка благополучно приземляется на клавиатуру, а бутерброд - обратно мне на грудь. Джемом вниз, естественно. После чего таким же манером падает на стол. Народ, я даже не предполагала, что паршивыми 20 граммами джема можно испачкать такое количество разных поверхностей! Прямо чудо какое-то.
Тут уже я слегка расстроилась, конечно. Но бутерброд всё же съела. А вот кофе не допила - отвлеклась на звонок. После звонка решила уже не допивать, всё равно остыл. Тут я вспоминаю, что забыла в обед померить температуру (мы трижды в день меряем), думаю: ну, пойду померяю да заодно кружку зайду помою. Надеваю маску (вне кабинетов мы должны ходить в масках), выхожу из кабинета и тут вдруг, хрен знает почему, мне приходит в голову допить таки оставший кофе. Да, в маске.
Знаете, я имею сказать, что через маску кофе не проходит. Во всяком случае - не вдруг. В итоге - маска под замену (а ведь могла бы прослужить до сентября!), а на груди еще одно пятно, теперь от кофе.

Сижу сейчас, кутаюсь в палантин (хорошо, что на работе у меня всегда есть дежурный палантин) - типа мне зябко, и радуюсь, что не лето и на улицу мне в таком виде не выходить, а под курткой и не такое сойдёт.

Всем добра и везения!
Кстати, я не знаю, как с этим бороться. Видимо, носить на работу уже готовые бутерброды. Лучше с твердым сыром.

нежданчик, я_ворона

Previous post Next post
Up