Ну что же, коротко о главном

Aug 19, 2020 10:41

Таки случилось то, чего я не то чтобы боялась, но дичайше не хотела. Концерт Гарретта в сентябре отменился. Вчера в своем инстаграме он написал, что концерты переносятся на следующий год. Ну, будем надеяться, что не отменятся окончательно. Тут ведь как - важно найти позитив. И я его нашла, а как же! Теперь у меня есть целый год, чтобы накопить денег на билет, и даже может не на балконе. Да, вот так вот, без кредитов взять да и купить билет на приличное место. Уж это ли не счастье?
***
Прочитала книгу Анны Гавальда "Просто вместе". Имею сказать, что это чудесная, замечательная, превосходная книга! Я бы хотела, чтобы её прочитали все. Фиг знает, как бы рассказать, чтоб не проспойлерить. В общем, главные герои волей судеб оказываются вместе - живут в одной квартире. Каждому из них, ребята, было бы о чем рассказать психологу, если бы тот порасспросил их о детстве и юности. Жизнь их до того, как они встретились, была непростой, и после встречи она тоже враз простой не стала, но теперь друг у друга уже есть они. Очень теплая и нежная история, а главное - конец хороший.
Есть минусы - диалоги порой написаны как-то так, что не сразу понятно, кто говорит, приходится возвращаться и вникать. Но мне это не показалось значительным.
Существует фильм по этой книге, но я его смотреть не буду. Роль одной из главных героинь исполняет Одри Тоту, которую я как-то вот никак не могу оценить. Не то чтобы она мне не нравилась, но не цепляет абсолютно, и Камиллу в книге я представляю уж совершенно иначе, ничем она мне не напоминает Одри Тоту. Ну и, кроме того, фильм снят "по мотивам", а эта формулировка меня всегда настораживает, потому что иногда авторы фильмов находят в книгах такие мотивы, что хрен бы ты их разглядел, если бы не режиссерское видение. А потом не знаешь как развидеть.
***
Тут на днях мироздание послало мне книгу неизвестного автора не знаю о чем, но нельзя же просто взять и не купить книгу толщиной как Анна Каренина всего за 85 рублей. Книга на абсолютно говенной бумаге, но в твердом переплете с красивой картинкой и на обложке написано "Они убьют тебя быстрее, чем пуля, вернее, чем нож, всего лишь несколько знаков, начертанных на бумаге..." Интрига, господа!

Засим откланиваюсь, всем добра.

чтиво, книги, Гарретт, грусть_тоска

Previous post Next post
Up