Часть 3.

Apr 01, 2020 20:28

Обратно всё про то же.
В продолжение темы страха перемен скажу про себя. Не то чтобы у меня был прямо-таки страх перемен. Но есть страх выйти из зоны комфорта (звучит дебильно, но лучше ничего не придумалось).
Read more... )

худеем_с_мариной, ну_охренеть_теперь, думки

Leave a comment

Comments 36

lj_frank_bot April 1 2020, 15:29:09 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категориям: Дети, Здоровье, Общество.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply

marinamariha April 1 2020, 15:36:44 UTC
Давай, друг мой, уберем категорию Дети, а остальное пусть будет.)

Reply

lj_frank_bot April 1 2020, 15:43:02 UTC
Классно

Reply


19_lovely_87 April 1 2020, 15:45:44 UTC
Ты прямо в крайности впадаешь. Конечно же ты интересная женщина. И умная!
Вот у меня была сотрудница. Вот никакущая. Но всем внушала, что красавица. И знаешь, через какое-то время я начала в это верить. Уметь надо!

Reply

marinamariha April 1 2020, 16:03:12 UTC
Да я как бы и не говорю, что я дурочка.)
Но насчет красоты - конечно нет никакой красоты, даже и в крайности впадать не надо. А внушать другим то, чего нет - это я такими талантами не обладаю.))

Reply


viu_vitsu April 1 2020, 16:19:48 UTC
На мой взгляд, как раз самая главная ошибка всех этих фитнес-гуру и деятелей, проповедующих ЗОЖ - требование коренным образом изменить свою жизнь, отказаться от самых любимых удовольствий и, в том числе, общения с «неправильными» друзьями. Мол, хочешь стать красивой и стройной, измени в корне свою жизнь, что на деле означает разрыв социальных связей и проблемы в семье (и с финансами, если начать готовить отдельно себе, отдельно домочадцам). Гореть в аду таким советчикам. И это не страх перемен, а нормальное отношение к сектанству. Вот люди и срываются, ломаются, бросают, потому что невозможно отказаться от нормальных человеческих радостей жизни. И к чёрту минералку во время посиделок с любимой подружкой ( ... )

Reply

marinamariha April 2 2020, 08:05:58 UTC
Знаешь, наверное ты права насчет фитнес-гуру и прочих адептов ЗОЖ. Они как-то подразумевают, что если мы изменим в корне свою жизнь, то окружающие это примут. Ну, типа мы же хотим как лучше, и почему бы им нас не поддержать. Но окружающие не обязаны нас поддерживать, вот в чем штука! Они могут нас на словах поддержать, но принимать новые правила, по которым мы теперь играем, они вовсе не должны, с чего бы? Поэтому да, редко у кого получается совсем уж изменить образ жизни, при этом не потеряв ничего в социальных связях.
Да, возможно мне теперь это по силам. Просто пока что не по желанию.)) Нужен какой-то сильный стимул, некая встрясочка. А меня пока, как и всю страну, трясет от карантина и прямо не до того, чтобы искать себе стимул для снижения веса. В другой раз как-нибудь.

Reply

viu_vitsu April 2 2020, 09:51:07 UTC
Да сейчас вообще любое дополнительное насилие надо собой прямо противопоказано. Тут бы без лишних поводов с ума не сойти, в депрессию не вдавиться, а ежели ещё и начать себя ограничивать в последних радостях,то это просто караул. Захочешь - сможешь, а пока просто старайся избегать тревог и лишних стрессов. И забей на все эти жёсткие ЗОЖные установки. Как уже написали, остовые принципы здоврого питания ты знаешь, вот и старайся соблюдать, но исключительно по возможности и без малейшего фанатизма. Получилось - отлично, не получилось - да и пёс с ним ( ... )

Reply


bluesoleil April 1 2020, 18:04:17 UTC
Хвалю тебя за умение писать посты, которые вызывают припадки истерического смеха)))

Reply

marinamariha April 2 2020, 08:14:39 UTC
Это хорошо, что я тебя смогла развеселить в наше чумное время.)

Reply


loring_loring April 1 2020, 18:21:22 UTC
Надо покрасить волосы в любимый фиолетовый цвет и любоваться :-) А если серьёзно, дело не в поисках у себя красивого пальца, а в реальной самооценке и её приятии, нахождении в себе хорошего (сознание собственной ценности) и как следствие - самоуважение. Причём в зачёт идут все аспекты личности. Вы, например, очень искренний человек, реально смотрящий на вещи, это - черта сильных людей, способных на поступок, а значит способных идти к цели, главное увидеть эту цель :-) Вечера удачного.

Reply

marinamariha April 2 2020, 08:17:18 UTC
Вот ведь сейчас даже и волосы не покрасишь - парикмахерские на клюшке!))
Я надеюсь, что у меня самооценка более-менее реальная, потому что ударяться в раскопки и искать в себе что-то не очень хочется.

Reply

loring_loring April 4 2020, 09:47:17 UTC
Действительно :-) Главное, чтоб было душевное равновесие, дня удачного :-)

Reply


Leave a comment

Up