Депутатская Масленица в Рязани: и смех, и слезы

Mar 14, 2016 11:45

Сжечь ритуальное чучело зимы в этом году решили на территории школы №70. Сначала хотели, как всегда, на детской площадке имени Трушиной провести праздник, но там слишком грязно: снег никто не чистит, за территорией не ухаживает. Причем грязь была обнаружена уже после печати объявлений-афиш, в которых срочно пришлось заклеивать адрес:



Так и быть, не буду ругать людей за то, что написали "ВстречЕйте". Не потому, что мне стало плевать, а потому что устала уже ошибки исправлять.

О чём я там рассказывала-то? А, о месте ритуального сжигания. Вот оно:



Фото сделано за час до начала праздника. Я до последней минуты надеялась, что площадку хотя бы расчистят от снега и льда. Фигушки вам: гуляйте так. Не привыкли что ли?

Ну, хорошо, снег забыли расчистить (не успели, забегались, дел было много). Но тогда давайте узнаем, что же означает фраза "Организаторы: депутаты такие-то"? Как сообщила замдиректора по воспитательной работе, Леонова М. А., депутаты привезли музыкальную технику (у школы нет такой хорошей техники, по словам замдиректора) и поставили карусель во дворе.

Про технику: музыка была громкая, весёлая, хоть микрофоны и заедали. Но, думаю, что микрофоны остались "местные", ибо не могли же депутаты принести плохие микрофоны.

Про карусель: Масленица началась в 11 утра, в 11:30 карусель еще не работала, а в 15:45, когда мы проезжали неподалёку от школы, карусели во дворе уже не было (но мне могло показаться, тут 100% уверенности нет).

Проверить карусель мы с детьми не успели, и узнать, как она работала (может, платно?), тоже. Может, там и было всё хорошо, не знаю.

Дети резвились, выигрывали фишки и меняли их на блины, а я стояла и скучала, пока на горизонте не появился депутат Жукаев. Как не поговорить с народным избранником, если я активно интересуюсь решением проблем микрорайона Недостоево?

Подхожу, смотрю: кто-то уже с ним говорит. Жду. Закончился разговор, опять подхожу и снова не успеваю. Жду. Потом замечаю, что мне буквально начали "дорогу перебегать" и вклиниваться внаглую перед моим носом представители "активной защиты" депутатов, которых всё Недостоево знает в лицо.

Что это было? Меня тоже "узнали" и решили защитить от моих вопросов депутата? Забавно)) Но я всё равно спросила всё, что хотела. И разговор был прекрасен. Вот основные моменты:

- Подскажите, пожалуйста, что у нас с затянувшимся нестроительством школы искусств?
- Ну, тут вопрос очень сложный, очень серьёзный, и пока ничего обнадёживающего я сказать не могу. Проект строительства не утверждён, с этим возникли проблемы.
- Что-то не так с ним? Какие-то нарушения?
- Не утверждён он, не прошёл он (вот тут я не запомнила, что именно он не прошел: регистрацию, аттестацию...)
- А какова его дальнейшая судьба?
- Хмммм... Пока неясно, ничего сказать не могу.
- Ладно, давайте тогда про дорогу поговорим. Помните, у нас есть незаасфальтированный участок между конечной остановкой маршрутки №87 и улицей Призаводской? Что с ним, когда заасфальтируют?
- Ну, Вы понимаете, какая ситуация сейчас в стране... финансовая... новости смотрите, Интернет? Знаете же, да? Сокращена была программа строительства дорог. В этом году ни одного нового км дорог в Рязани построено не будет. (тут я не ручаюсь за цитату, но мне показалось, что сказано было именно так).
(Замечаю, что меня фотографирует в лоб "личный фотограф Трушиной" - толстячок седой, не помню фамилию, он всегда "в партии". Меня это не смущает.
Но кому-то не нравится, видимо, что я отрываю от развлечений депутата, его почти уводят от меня...)

- И еще один вопросик, последний, животрепещущий, можно?
- Конечно, задавайте.
- Что у нас строится возле домов 4 "з" и 4 "ж", что всё-таки там будет?
- Ничего не могу сказать по этому поводу...
- Что ж, спасибо)))))

В двух словах: кризис, денег нет, ничего делаться не будет.
Вообще, если в какой-либо компании кризис и денег не хватает ни на что, то в первую очередь урезают штат сотрудников. Господин Жукаев, может быть, пора сокращать тех, кого "приняли последними"? Полгода прошло, результаты работы где?

Вот так: смешно и грустно: у депутатов Лемдянова, Трушиной и Жукаева нет возможности заасфальтировать 100 м дороги, расчистить площадку для Масленицы, про новую школу искусств можно и не заикаться, а про дом-магазин... кхэ-кхэ)))

Так и живём...

депутаты, школа искусств, дом-магазин, дорога

Previous post Next post
Up