В Нью-Йорке собираются истребить всех лебедей

Feb 06, 2014 00:05

В Нью-Йорке собираются истребить всех лебедей

[Spoiler (click to open)]



Власти города намерены вывести всех лебедей-шипунов, обитающих в парках и на прудах. Причиной объявлен вред, который птицы наносят другим представителям фауны.

Заявив, что лебеди вытесняют с водоемов гусей и уток разоряя их гнезда, Департамент Нью-Йорка  по охране окружающей среды объявил шипунов «инвазивным видом», который подлежит уничтожению.  Кроме того, чиновники заявили, что лебеди время от времени нападают на людей.

Поэтому департамент поставил перед своими сотрудниками задачу к 2015 году истребить все 2200 особи популяции лебедей в Нью-Йорке. Птиц предполагается отстреливать или отлавливать и травить газом. Лебединые яйца будут обмазывать клеящим составом, который помешает птенцам вылупиться. Окончательное решение будет принято в течение 2014 года.

Планы департамента уже вызвали волну негодования со стороны защитников природы и посетителей парков, которые намерены защитить больших красивых птиц от геноцида.

«Я знал, что найдется много страстных защитников лебедей, но мы не можем основывать нашу политику  только на эстетическом значении птицы, когда она имеет столь негативное воздействие на среду», - приводит слова специалиста департамента по водоплавающим птицам Брайана Свифта New York Times.

ссылка


Previous post Next post
Up