Странный набег под украинским флагом

Sep 19, 2019 17:00

Зашла сегодня в три часа с копейками посмотреть счётчик посещений под моим вчерашним постом. А там вот такое:



В верхней строке жёлтеньким этот счётчик обозначает количество заходов в пост (не уникальных посетителей), а синеньким, если я всё правильно понимаю, - количество просмотренных страниц. То есть один человек читает только сам пост, м.б., комментарий пишет, а другой может пройти дальше по ссылке или по тегу, или просто полистать журнал. Поэтому обычно количество страниц превышает количество заходов. Но ненамного: по моим наблюдениям, обычный же индекс - 1/1,36 (один человек просматривает в среднем 1,36 страниц, причём, если я опять же не ошибаюсь в характере этого счётчика, такое число могут давать и повторные заходы - для ответа на комментарий, например).

А вот вчера индекс получился 1/8,25.



На графике видно, что количество заходов обычное для моих постов в первые часы после написания - между 120 и 148. А вот количество страниц высится заводскими трубами, и Украина лидирует в списке стран, откуда производились заходы. Иными словами ясно, что у меня тут резвились боты, причём украинские. Ну резвились и резвились, не напачкали - и ладно. Моё нежное отношение к Украине от набега ботов никак не поменяется.

Только чем этот набег был вызван? Что это было? Зеленский указ подписал грузить жёлтые помидоры бочками со всей Украины?

Ну так я же написала: Родина вне опасности. У меня целая авоська жёлтых помидор на кухне лежит.

Но чтоб два раза не вставать и чтобы Родина была вне опасности всегда: работа мне будет нужна где-то через месяц-два. Может, кто-то подскажет издательство, которому нужны переводчики научной и научно-популярной литературы? В крайнем случае эзотерическая тоже пойдёт, благо опыт есть.

Апдейт: опять началось. 18 заходов - 112 страниц. Именно из Украины. Более того, такой же процесс наблюдается и в следующем посте (любой может зайти в счётчик под постом и полюбоваться своими глазами). Что это? И, главное, зачем?



Large Visitor Map

Украина, вопросы, images, борьба с ботами, работа

Previous post Next post
Up