Форшмак.

Apr 01, 2013 00:01







В прошлые выходные ездили в Минск, фотоотчет о концертах выложен здесь, правда, без комментариев.
Замечательная была поездка, несмотря на долгую дорогу на автобусах (надо отметить, очень комфортабельных, удобных, с вай-фаем, бесплатным чай-кофе-какао).
Началась она, правда, с экстрима. Проехали ровно час от Таллинна, и вдруг у автобуса лопнуло заднее колесо, с таким треском бахнуло, мало не показалось. Хорошо, что до пересадки на минский автобус в Риге было достаточно времени, и мы успели пересесть на следующий догнавший нас автобус на Ригу, просидев на трассе 1,5 часа. Дальше все было без проблем.
В Минске мы жили у замечательных людей, наших друзей. Нас поводили по городу, дальше я уже гуляла сама, пока некоторые готовились к концертам.
Встретились с Раечкой Савковой, которая, несмотря на дикую занятость, нашла пару часов для нашей встречи. Посидели в замечательном французском кафе. Могу похвастаться Раиной книгой "Салаты", она у меня с автографом.)) Салаты замечательные.

Концерты были очень успешные, Т.пел замечательно, публика очень хорошая была.
Встретились с друзьями, музыкантами, с которыми познакомились на фестивале в Тарту.
Кстати, скоро, в апреле, их концерт в Питере - не пропустите, дуэт Галина и Борис Вайханские.

http://vaikhansky.com/concerts/

https://www.facebook.com/#!/events/617087574973075/

Из Минска привезли много белорусских конфет, очень вкусные, зараза, съела целую тонну на обратном пути, зная, что со след. дня начну опять праведный образ жизни.)
Также детских книг прикупили, ну, и всяких косметичких масел и кремов. У нас они есть тоже, но уже дороже в 2 раза.)
А какими колбасами, пальцем пхатыми?, нас угощали!
И еще бальзамы привезли, Белорусский и Беловежский. Белорусский я уже опробовала. Хорош!)

А еще привезла рецепт форшмака от хозяйки дома, где мы жили, рецепт ее бабушки. Хозяйка делала нам его на моих глазах, зафиксировала все, и дома на днях повторила.
Вкуснее не ела! И муж мой, который, несмотря на то, что должен любить форшмак на генном уровне, по умолчанию, но почему-то не любит (вернее, не любит сочетания селедки с яблоком, уксусом итд), этот оценил на 5 баллов из 5.






Рецепт очень простой:
400 г селедки ( главное условие малосольная и вкусная)
2 хороших луковицы
3 яйца, сваренных вкрутую
растительное масло

Лук мелко нарезать и обжарить на тихом, медленном огне, чтоб не до румянца, а только до прозрачности, до легкого намека на румянец.
Селедку и яйца мелко порубить ножом. Смешать с луком. Хорошенько перемешать. Количество растительного масла - на вкус и совесть. Если не будет хватать того, что с жареным луком, добавить еще немного.
У меня селедка была уже филе в масле, то мне хватило того масла, что в луке, ну, и того, что осталось н селедке.
Вкусно до безобразия!
Съели втроем вот эту плошку, следа не осталось.)




Минск, Тимур, еврейская кухня, селедка, яйца, лук

Previous post Next post
Up