Капустная шарлотка в мультиварке от Людмипы Ивановой

Dec 18, 2019 15:56

Автор - Lulu27. Это цитата этого сообщения


Старый рецептик, многим знакомый.... Только раньше его в духовке готовили, а сейчас в мультиварке (на 4,5 литра) .... и получается очень неплохо...

Тесто: (как на самую обычную шарлотку, только почти без сахара)

3 - яйца (желательно крупных)
1ч.л. - сахара
0,5 ч.л. - соли
100-130 г - муки 
1,5 ч.л. - разрыхлителя 

Начинка:

400- 450 г - капусты 
100 г - сыра ( по желанию)
1 - луковица ( по желанию)
колбаса, ветчина, грибы, рис, бекон.....( по желанию)

Можно для начинки обойтись только капустой и добавить ее в тесто прямо сырой, а можно немного потушить и и остудить.... Я сегодня решила к сырой капусте добавить жареный лук, колбаску и сыр.

А теперь более подробно....

Сначала я порезала лук и колбаску( варенокопченый сервелат - остался кусок и надо было его пристроить). Лук обжарила до мягкости на растительном масле, затем добавила колбаску и обжарила еще минуты 2-3.



Капусту нашинковала, сложила в миску, чуть посолила, поперчила и помяла руками, чтобы капустка стала помягче. Затем к капусте добавила горячий лук с колбасой и перемешала. Затем потерла сыр на крупной терке и тоже добавила к капусте.



Теперь нужно сделать тесто.... Взбиваем яйца (если яйца мелкие, то лучше взять 4 шт.) с солью и сахаром в пышную пену, добавляем просеянную муку с разрыхлителем и перемешиваем. Тесто должно получиться чуть жиже, чем на оладьи (как не очень густая сметана).

Затем перемешиваем начинку с тестом, выкладываем в смазанное ведро мультиварки и разравниваем



Режим "выпечка"- 65 мин. После звукового сигнала, вынимаем пирог из мультиварки с помощью корзины для варки на пару , затем перекладываем на тарелку и оставляем остывать.



Вкусно, как в теплом, так и в холодном виде. Мне очень нравится такой пирог с бульоном или с каким-нибудь легким супчиком.... хотя и просто так совсем неплохо...



Приятного аппетита!!!

Оригинал записи и комментарии на LiveInternet.ru
Previous post Next post
Up