Йеллоустоун. Переполюсовка. Мировой кризис. Шестой звонок.

Jun 26, 2017 18:24




Сегодня «звонок» внеплановый. Статья почти полностью посвящена вулкану.

Начало темы здесь:  https://cont.ws/@sahalara/1086...

И ещё изрядно статей в моём блоге.

Тут дёргают иногда - мол, куда пропал? Сразу приношу извинения тем, кто привык к некоторой регулярности материала. 

Сейчас заканчиваю работу, которую начал более 30 лет назад (во динозавр, да?), и хотел нормально завершить, не отвлекаясь. Там ещё с неделю плотненько ваять. Вероятно, будет возможность и продемонстрировать результат - где-нибудь в конце августа. Текст интересный, думаю, он того стоит. (Да, автор не умрёт от скромности. От скромности пока никто не умер).

Так вот, несколько статей действительно «дозревают», и скоро пойдут, но эта - вне-плановая. Вклинилась вне всяких графиков, так сказать. Экстренный выпуск.

ПОКА НЕ ТРЕВОЖНЫЙ. (Ну, чутка).

Просто, экстренный.

Текущие события (сейсмика) несколько диссонируют с концепцией автора - а формулируя без умняков - что-то идёт не так, как мне представлялось (и представляется). Не лучше. И не хуже. НЕ ТАК.

Ожидал подобной активации не раньше августа.

За последние дни опубликовано достаточно большое количество статей о том, что в Йеллоустоуне участились землетрясения. За две недели - около семисот толчков. Считают по-разному, на различных сайтах отличаются данные. Это нормально. Один землетряс весьма значительный. По различным оценкам, от 4.5 до 5 баллов. Собственно, изначально его выложили как пятёрку, потом подрихтовали до 4.5. Автор не считает, что здесь однозначно «занижение, с целью скрыть жестокую правду». Возможно, это так. А возможно, это обычная корректировка по более точному результату, который стал известен чуть позже. Не суть.

http://kapital-rus.ru/news/343705-uchenye_vulkan_i..._razrazitsya_moschnym_vzryvom/

http://www.planetanovosti.com/news/v_jelloustoune_...emletrjasenij/2017-06-24-16409

http://tezars.ru/novosti/nauka/uchenye-ssha-v-ielloustoune-stanet-vse-p-2871.html

http://www.isthisthingon.org/Yellowstone/quakes.ph...795&stampto=1498114005

http://newstes.ru/2017/06/16/nasa-v-yelloustoune-n...ivizirovalsya-supervulkan.html

https://cont.ws/@bigone/646076

Ссылки особо не отбирал, это, так сказать, информационный фон.

Сейчас мы разберёмся в специфике подачи подобного материала (давно пора, на самом деле). И, заодно, что же тут не стыкуется с общей концепцией автора (вулкан же трясёт, чё те ещё надо? Ты ж второй год им всех пугаешь).

Итак. Специфика множества специальных сайтов, посвящённых сейсмической ситуации вокруг Йеллоустоуна. Часто спрашивают, за каким из них лучше наблюдать, чтобы быть в курсе.

Самый правильным ответом будет встречный вопрос - какое из новостных агентств англосаксов нужно слушать, чтобы быть в курсе реальных мировых событий?

Любое (кроме откровенно жёлтых). Сами события они освещают. И ни какое. Потому что врут. Здесь точно также.

Сейчас мы наблюдаем РЕЗКО ВОЗРОСШУЮ активность подземных толчков. Трясёт фактически в кальдере. Хорошо это или плохо? К чему это вообще? Можно ли доверять этим данным?

Если формулировать точнее, то сейчас нам ПОКАЗЫВАЮТ резко возросшую активность подземных толчков. Потому как вряд ли кто из читателей наблюдает это действо непосредственно в кальдере - и с приборами. Толчки пока слабые, просто так их не почувствуешь.

По ситуации, возможны всего три варианта.

Вариант первый. Лично моя оценка его вероятности - НОЛЬ. Но, теоретически, он вполне себе присутствует. Заключается этот вариант в том, что сейсмические данные (их совокупность; там и температура, и выделения газа, и графики, картинка сложная))) СООТВЕТСТВУЮТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ И БУДУТ СООТВЕТСТВОВАТЬ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ ВПРЕДЬ.

В таком раскладе - да, интересно и полезно мониторить, всё это вполне познавательно, и можно прям в прямом эфире считывать тучу всякой информации. И чувствовать себя немножко вулканологом.

- Автор, кончай стебаться. Что у тебя всё не так? Почему учёные должны врать? Там же прямой эфир, камеры, там всё прекрасно видно. Хочешь - так посмотри, а хочешь - эдак. И независимые сейсмографы есть, от университета штата Юты… Ну, или там другого университета. Всё проверяется. Наверное.

Вот именно это мнение мы и будем сейчас разоблачать. Поехали.

- все слышали о махинациях банков с собственной отчётностью? Примеров столько, что приводить конкретные нет никакого смысла. Почему мухлюют? Большие деньги на кону. Отметили.

- все слышали о махинациях ФРС? По определению цены на золото (или раскачиванию курсов валют)? Везде плутуют, везде жульничают. Причина - та же. Сделали зарубочку.

- все слышали о махинациях газовиков и нефтяников о собственной отчётности? Сплошь и рядом. И на уровне компаний, и на уровне корпораций, и на уровне целых стран. Опять таки, принципиально не буду приводить примеры. Им несть числа.

- Махинации правительства США по статистике занятости. И во множестве других вопросов. Ребята лгут комплексно, лгут системно. Талантливо лгут.

Всё это одни и те же ФИЗИЧЕСКИЕ лица. Управляющие кланы. Династии управленцев. Вопрос фактического состояния вулкана в десятки (если не сотни) раз важнее, чем всё вышеперечисленное, вместе взятое. Это вопрос выживания целого континента (как минимум).

С ЧЕГО БЫ ИМ ВДРУГ ДАВАТЬ НАМ ОБЪЕКТИВНУЮ ИНФОРМАЦИЮ?

- Ну… Там же всё-таки учёные… В нижнем звене. Те, что данные с датчиков снимают.

- А кто платит учёным?

Если читатель поинтересуется количеством искажений и подтасовок в официальной науке (даже Нобелевки вручали по сфальсифицированным сериям экспериментов), то может открыть для себя много интересного. Светлый образ бескорыстных подвижников изрядно покачнётся. (Из этой циничной фразы не следует, что таких людей в науке не существует. Но они там далеко не в большинстве). Причём конкретно вулканологи Йеллоустоуна подписали в 2013 официальные бумаги о НЕРАЗГЛАШЕНИИ подлинной информации о вулкане, дабы не провоцировать панику. Ну, ежели что случиться. То бишь, эти ребята НЕ ИМЕЮТ ПРАВА говорить «правду» без согласования. И об этом была - в то время - написана не одна статья. И в "лепестках" об этом было.

Никто даже не скрывает, что нам БУДУТ ЛГАТЬ. Когда возникнет необходимость.

Мало того, это ожидаемо - для такой ситуации. Ещё раз, было бы очень странно, если бы властные структуры США, постоянно лгущие по ничтожным поводам, вдруг именно по такому, планетарного масштаба фактору, вдруг стали честны.

И никакое нижнее звено (даже если будет кристальным) в этом плане ситуацию не спасёт. Информация СЛИШКОМ специфична. Её не услышат. Одному человеку не поверят. Потому как общая картинка будет другой. И вполне себе комплексной, со всякими подтверждающими имитацию забавными деталями.

И никакие независимые блогеры ничего не изменят. Потому как работают от той же картинки.

Перед ударом вражеской армии появляются перебежчики, раскрывающие ЧАСТЬ замысла противника. Иногда им верят, иногда нет. Иногда они также несут дезинформацию. Здесь всё ещё сложнее, поскольку для подтасовки данных достаточно лишь чуть-чуть подрихтовать параметры… Здесь немножко, там немножко… И вот мы уже балансируем на грани взрыва (а ситуация в реале спокойна). Или наоборот - выглядит всё более менее, а на самом деле вот-вот рванёт…

На всякий случай, БУДУТ ЛГАТЬ, и ЛГУТ СЕГОДНЯ - далеко не тождественно.

Лгать будут тогда, когда ПРИДЁТ ВРЕМЯ. Главное время. Кульминация.

До этого - идёт апробация отдельных способов этой лжи - экспериментируют с различными камерами, датчиками, подчистками и так далее. Отслеживают обратную реакцию. Вот это - шикарно работает, а вот здесь народ засомневался… Вот бизоны побежали, ага… Все сразу всполошились, зверью доверяют… Можно ещё погонять, если что… А здесь блогосфера вычислила подлог - ну, оно там, пока что, пустяки, но вычислили влёгкую, больше такого практиковать не нужно…

Вулканический мониторинг - это СМИ.

Самые настоящие СРЕДСТВА МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, посвящённые единственной тематике, вулкану. Громадному вулкану Йеллоустоун. НА СОЗДАНИЕ И СОДЕРЖАНИЕ КОТОРЫХ БЫЛИ ПОТРАЧЕНЫ СОТНИ МИЛЛИОНОВ ДОЛЛАРОВ.

А зря такие деньги не тратят.

И это - один из ключевых факторов, СВИДЕТЕЛЬСТВУЮЩИХ о том, что карта вулкана будет разыграна в самое ближайшее время. Он слишком распиарен. Он на слуху. Про него снимают фильмы. Его можно мониторить. Там ХОТЯТ, чтобы мы его мониторили. Для этого возможность и создана.

Это ДОРОГО и абсолютно НЕВЫГОДНО правительству США (если эти вулканические СМИ не предполагается использовать). В самом деле, ЗАЧЕМ ПРИВЛЕКАТЬ ВНИМАНИЕ к собственной проблеме, которую, к тому же, невозможно решить? Невозможно решить в принципе? ЗАЧЕМ расшатывать внутреннюю стабильность, устойчивость доллара, ощущение незыблемости сверхдержавы и прочее в том же ключе? Да засекретили бы этот материал, никто бы знать ничего не знал, и бухтели бы по этому поводу только специалисты да энтузиасты, которых по всему миру человек двести. А штатные вулканологи иногда вещали бы - "всё нормуль". ИМЕННО ТАК И ОБСТОИТ ДЕЛО НА ДРУГИХ СУПЕРВУЛКАНАХ, про которые народ не в курсе. Они не на слуху. Они никому не интересны. А там далеко не везде всё шоколадно. Один из них, кстати, БОЛЕЕ нестабилен, чем Жёлтый камень, и находится неподалёку, на территории тех же США. Но их не отрабатывают, как информационные варианты. Их НЕ СОБИРАЮТСЯ АКТИВИРОВАТЬ.

СМИ далеко не всегда лгут. Наоборот, их козырь в том, что они подают, якобы, правдивую картинку. Но как ДЕЛАЕТСЯ эта картинка, думаю, читателям КОНТа рассказывать не нужно. Красиво застегнуть можно всё, что угодно. Да лично вы можете с фотоаппаратом пройти по родному городу и отснять череду бомжей, помоек - и слепить материал о том, как всё плохо, или нащёлкать прекрасных видов и молодых мам с колясками, и подать материал, как всё хорошо. И то, и другое будет ДОКУМЕНТАЛЬНО - и даже без всякой лжи. Работа профи в этом качестве отличается на пару порядков. И то, что в случае с вулканом информацию будут подавать не журналисты, а вулканологи, только придаст материалу убедительности. Итоговая картинка будет как раз такой, чтобы ни у кого не вызывать сомнений. Она будет убеждать и специалиста, и обывателя. И «независимые университеты штата Юта» здесь не более независимые, чем вся наша независимая пресса и НКО. Потому как деньги им за работу платят. Тут - никаких шуток.

Причём до Главного момента - многие годы от создания службы, информация будет более-менее соответствовать действительности. Чуть-чуть будут привирать, привирание будут разоблачать - всё как обычно. Все привыкнут к МАСШТАБУ подтасовок. К тому, что в целом оно всё-таки соответствует. Вулканические СМИ были созданы и оплачиваются ради одной единственной, ПОСЛЕДНЕЙ недели. Именно тогда картинка должна быть убедительной, под полным контролем и ТАКОЙ, КАКАЯ НУЖНА ЗАКАЗЧИКАМ ШОУ.

Потом, после извержения, будут 20 лет разбираться - как с башнями близнецами, как с лунной афёрой - и не разберутся. ЕСЛИ будут у человечества эти двадцать лет. (В чём автор не уверен)))).

Поэтому вероятность того, что данные СООТВЕТСТВУЮТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ И БУДУТ СООТВЕТСТВОВАТЬ ВПРЕДЬ - считаю практически нулевой. Сегодня - ещё возможно. Но именно тогда, когда это будет судьбоносным, ради чего всё людьми и мониторится - там будет хорошо закамуфлированная ложь. Не исключено, что этот процесс уже пошёл. Уж слишком из ряда вон были последние две недели.

Разумеется, кого-то мне убедить не удалось - ну, да и ладно.

Переходим к пункту два.

Информация искажена. Но совсем чуть-чуть. Нас успокаивают.

В реале всё намного хуже. Количество землетрясений занижается, мощь их занижается, река там, сцуко, уже вскипела (было такое), и два человека фактически сварились заживо. Ну, один, кажется, выжил.

Вполне возможно, что так оно и есть на самом деле.

И ЭТО ВПОЛНЕ БЛАГОПОЛУЧНЫЙ ВАРИАНТ.

- Что в нём благополучного, автор? Ещё чутка, и йолка йопнет.

Могёт быть. А могёт и не случиться. Вариант два означает, что процесс ЕСТЕСТВЕННЫЙ, по сценариям элиты пока преждевременный, и как оно активизировалось - ровно так же может и утихнуть. Ещё на месяц, на год, или на тридцать лет. (В реале такого срока нет и близко, самый добродушный максимум много меньше, но пусть будет обозначен. Для оптимизму).

Важно, что вулкан в этом сценарии не собираются ВЗРЫВАТЬ.

Время ещё не пришло. По сценарию Закулисы.

По моей информации - подрыв планировался ещё на прошлую осень, но внутренняя борьба властных кланов смешала карты. Начинать сегодня мешают тёрки за власть. Думал, что до сентября будет спокойно.

Но - в реале активность графиков вносит коррективы.

Вероятность второго варианта (а не взрыва в сентябре) - процентов 80.

И, наконец, третий вариант. Самый неприятный.

Информация искажена. В реале всё намного ЛУЧШЕ, количество землетрясений завышается, мощь их завышается, особо цепляющие факты (кто-то там сварился и т.д.) могут быть просто срежиссированы.

Вполне возможно. Процентов 20 (по совокупности признаков).

И ЭТО ОЗНАЧАЕТ, ЧТО В САМОМ СКОРОМ ВРЕМЕНИ ВУЛКАН МОЖЕТ БЫТЬ ВЗОРВАН.

Разумеется, выглядеть сие будет вполне естественно.

Это значит - время пришло.

Не вулкану извергаться время пришло - а ВЗРЫВАТЬ вулкан, активизировать этот назревший процесс на точно назначенную дату.

Возможна, хотя нынче маловероятна, и другая ипостась этого сценария - прямо возле брошенного кожуха ранцевой ядерной бомбы террористы забывают паспорта. Араб-ские, российские, китайские, индийские… Много паспортов. Доблестная спецслужба США паспорта находит, и вся мировая пресса активно переводит стрелки на новых мировых злодеев, которые отныне виновны в том, что США не могут вернуть государственный долг…

Пиндосы - белые, пушистые, и невинно пострадавшие.

Весь мир за них, а в климатических бедах планеты виноваты владельцы опрометчиво забытых документов...

Напомню, что расчётный вариант самоподрыва - достаточно мягкое, фреатическое извержение, в процессе которого загнётся всего пара-тройка штатов, да будет переформатирована мировая финансовая система. Ну, пару лет все посидят без урожая.

Зная дату, на этом Событии многие прилично заработают.

Сами США устоят. (Их очередь придёт позже).

Так или иначе, вулкан ДОЛЖЕН БЫТЬ ЛИКВИДИРОВАН ДО ПЕРЕПОЛЮСОВКИ. За несколько лет, а не за месяц. Эти события НЕОБХОДИМО развести во времени. Тут иначе не попляшешь.

ГАРАНТИИ в том, что подрыв пройдёт, как должно, разумеется, не существует. Риски есть. Но это риск операции, альтернатива которой могила без всяких вариантов.

Ещё раз. Именно то, что к вулкану приковано столько внимания, и свидетельствует о том, что вариант находится в активной стадии разработки.

И - на сегодняшний день - мы наблюдаем, что вулканические СМИ сообщают нам о множестве подземных толчков…

Из этого - пока ещё - не следует, что они лгут. Из этого не следует, что они говорят правду. Из этого следует, что ребята наверху сочли разумным ВЫЛОЖИТЬ В СЕТЬ именно такую информационную картинку.

Кстати, напомню, что зимой, и в начале весны США активно эвакуировали со своей территории военную технику. ОЧЕНЬ АКТИВНО. Тогда ещё везде муссировалась тема, будут ли они нас завоёвывать))). И тогда писал, и сейчас скажу - техника перебрасывалась не по принципу КУДА (хотя это, разумеется, имеет значение). Определяющим фактором было ОТКУДА она перебрасывается.

Если вулкан активируют, флот будет вывозить беженцев. Во всяком случае, должен быть готов к такому сценарию.

А технику жалко…

Сейчас в их хранилищах, по сути, неликвид... Ценного там осталось не больше, чем золота в форт Ноксе.

ЕСЛИ активирован третий вариант, то после некоторого затишья мы СНОВА увидим тревожность в сейсмических графиках, ещё более серьёзную. А дипломированные специалисты скажут, мол, да, всё нарастает, что-то там, сцуко, идёт не так… Кальдера «дышит»… Потом ещё один кружок… А потом информационное поле планеты будет вполне готово принять, как данность, мол, надо же, всё-таки Йеллоустоун долбанул.

Конечно, самостоятельно - предупреждали же учёные… Три месяца уж как графики скачут.

Примерно тоже самое было с Эболой.

Информационное поле готовили к мысли, что эпидемия (стихийная, разумеется))), вполне возможна. Всё апробировали на Чёрном континенте, службы биологической защиты различных стран протестировали, распространение вируса по аэропортам просчитали, инфу о том, что вирус МУТИРОВАЛ в сеть выложили… Более 30 мутаций насчитали - были статьи...

Можно было запускать боевой штамм.

Мол, самозародился. МУТИРОВАЛ из обычного. Бывает...

Даже биологические лаборатории НАТО на наших границах заблаговременно создали. Больше им экспериментировать негде.

Но в окончательную реализацию биологический вариант - ПОКА ЧТО - не запустили. И хвала Создателю, разумеется. Наши с вакциной вовремя нарисовались, и не только это.

Были и другие сдерживающие инициативу факторы.

Развёрнутая по фронту группировка, способная атаковать, ещё не гарантирует ФАКТА атаки. Но она СПОСОБНА атаковать в назначенную дату.

Здесь тоже самое.

Информационный ПОВОД начали прокачивать. Пока только это.

Другие маркеры спокойны. Более-менее спокойны. Но шансов на то, что ситуация разрулится «сама собой» нет никаких. Вообще никаких. Вопрос в сроках и в качестве События, через которое обрушится прежнее мироустройство.

Это как лавина, которая не может не сойти.

И, напомню, вулкан - по масштабу - это всего лишь ПЕРВАЯ по времени угроза че-ловечеству. ВТОРАЯ, в десятки раз более серьёзная, будет позже. И она ТОЧНО случится. Автор в курсе, сколько бед может принести извержение Йеллоустоуна. Да, это очень серьёзная тема - особенно для США.

Но извержение даже супервулкана человечество не убьёт.

А вот переполюсовка - по ФАКТУ ПРОШЛЫХ, СОСТОЯВШИХСЯ ПОТОПОВ - вполне на это способна.

Что с этой информацией делать?

Ну, разумеется, можно не делать ничего. Так, страшилка прилетела.

Но - если есть возможность - утеплите своё жилище. Вреда не будет.

источник

Оригинал записи и комментарии на LiveInternet.ru
Previous post Next post
Up