Прочитал сегодня новость.

Oct 16, 2019 01:49

Что оркестр Саудовкой  Аравии не попал в ноты, когда приехал Путин,  и исполняли гимн России ( Read more... )

Leave a comment

Comments 19

mustang_shelby October 16 2019, 03:51:25 UTC
"Неприятно, когда дилетанты пишут" - неприятно, но именно в этом суть профессии журналиста и состоит, к сожалению.

Reply

mantikr October 17 2019, 00:16:10 UTC
Соглашусь. Надо погорячее. Да сам грешен, когда-то писал рассказы, и в конкурсах участвовал, такая удивительная хрень иногда получалась, всё понапихивал туда, и драчки, и девок голых у ГГ в койке, и без магии как же обойтись, а злодей лютой смертью погибает в конце. Кстати, писать рассказы сложнее, чем полный формат, нужно уместить на один авторский лист всю историю, и вторую/третью параллельную линию фиг вставишь.

Reply

mustang_shelby October 17 2019, 03:57:32 UTC
журналистика это не рассказы, это другое. писатель как сказал - так оно и было, в рамках его тэкста разумеется, а журналист - считается, что он описывает то, что видит. (кто сказал: "Расёмон?" - не? послышалось?) или то, за что заплатили, но тогда этот журналист плохой. проблема в том, что большинство из них как раз хорошие, и что видят, то и описывают. игру оркестра, например.

Reply

mustang_shelby October 17 2019, 04:45:37 UTC
про легкость длинной формы - не знаю, не знаю. держать в опреативной памяти роман, со всеми параллельными линиями, вряд ли возможно. а рассказ можно за один подход написать. и детали прорабатывать нужно, опять же - вон, пиндустанские писатели-фантасты, прежде чем очередной кирпич сделать, сначала такого же размера пишут что там у них и как устроено, чтобы не запутаться... не, это сложно.

Reply


ola_colour October 16 2019, 08:29:55 UTC
Вот да, это же твоя специальность! Спасибо, что рассказал. Я знаю, что в хоре сопрано держат партию, а остальные поют как бы что тот другое....

Reply

mantikr October 17 2019, 00:01:37 UTC
Ну да, принцип такой же. Если есть возможность, и особо выпендреться охота, то можно, как те же Песняры, и на пять голосов разложить, но это высший пилотаж)
Мы тут сидели с Лешкой Чернышовым, классным гитаристом, за рюмочкой чая, помнишь "У него гранитный камушек в груди", и горевали, что природа не дала голоса, только бек-вокал, я могу петь ААААА, а у него ещё всё хуже, только ИИИИ)))

Reply


mantikr October 18 2019, 06:06:19 UTC
Очень неплохо. Немного-пунктуация. Мне немного Сус в Тунисе напомнило, где я не мог похмелиться после дня рождения друга)

Reply


mantikr October 18 2019, 20:42:09 UTC
Возможно. Он очень старый, я уже не помню. Но на Прозе у меня лежало что-то. Но как ты понимаешь, без иллюстраций. Вообще, всегда хотел написать сказку. С лесными жителями, Госпожой Кошкой, барыгой-Барсуком, Пушистой Лисой, итд. Но не получается.

Reply

mustang_shelby October 19 2019, 06:00:41 UTC
судя по всему, это ответ на мой коммент, и про Тунис тоже ))

что касается пунктуации - да, есть такое. я раньше в газете работал, писал грамотно. потом -дцать лет на ТВ, там тексты только произносятся.

да, там без иллюстраций было.

сказки это вообще дефицитная вещь, мало кто пишет. на тонны словесной руды, так сказать. наверно чтобы вернуться в детство нужно как минимум подростковые комплексы пережить, большинство вязнут где-то по дороге. вот и мало сказок.

Reply


Leave a comment

Up