Ленин и кризис, или Уроки для Путина, России и мира... / К 150-летию

Apr 12, 2020 19:03

Ещё ревизионизм ленинизма здесь и здесь

Как Ленин противостоял бы коронавирусу? / Интервью
Человеческий и политический талант Ленина проявился в противостоянии кризису / Война с историей / Всегда живой: 150 лет со дня рождения Ленина / апрель, 2020

Андрей Дмитриев - сопредседатель незарегистрированной партии «Другая Россия». В 2011 году для серии ( Read more... )

сталин и сталинизм, идеология и власть, красные и белые, революции и перевороты, общество и население, ностальгия, эпохи, германия, нравы и мораль, стратегия, троцкизм, кощунство и вандализм, двойные стандарты, олигархат и корпорации, агитпроп и пиар, возрождение, репрессии и цензура, интервью и репортаж, развитие, русофобия и антисоветизм, разруха, расизм и классы, чиновники и номенклатура, социализм и коммунизм, день рождения, культура, памятники и достопримечательности, гении, политика и политики, народ и элиты, опровержения и разоблачения, реформы и модернизация, РПЦ и церковь, ревизионизм, 20-е, критика, символы, история, юбилеи, деградация, родина и патриотизм, шовинизм и ксенофобия, партии и депутаты, ленин, человечество, украина, факты и свидетели, ложь и правда, память, наследие, льготы и соцзащита, мировая политика, даты и праздники, 30-е, идентификация, культ личности, регионы, развал страны, русские и славяне, мнения и аналитика, интернационализм и мультикультура, национальная идея, книги и библиотеки, мифы и мистификации, путин, правители, большевики и кпсс, противостояние, бедные и богатые, единство и община, диктатура и тоталитаризм, современность, российская империя, дискуссии, ссср, диссида и оппозиция, оккупация и интервенция, коррупция и бюрократия, гражданская война, 20-й век, кпрф, справедливость, россия

Leave a comment

Comments 15

lj_frank_bot April 12 2020, 16:05:15 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категории: История.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply


evening_cowboy April 12 2020, 16:12:22 UTC

... )

Reply

mamlas April 12 2020, 17:06:07 UTC
!!!

Reply


livejournal April 12 2020, 17:36:06 UTC
Здравствуйте! Ваша запись попала в топ-25 популярных записей LiveJournal волжского региона. Подробнее о рейтинге читайте в Справке.

Reply

mamlas April 12 2020, 17:38:22 UTC
Спсб!

Reply


pratina April 12 2020, 18:41:52 UTC
Ленин не только смог увлечь за собой, убедил поверить в справедливое будущее, в котором потом родился новый народ. Никто не смог стать настолько убедительным не просто словами, а делами. И до сих пор живы мы, представители того народа, который до сих пор наводит трепет в поджилках тех, кто ненавидит Ленина, и нас заодно, т.к. мы живые свидетели его идей и реальных дел

Reply

mamlas April 12 2020, 18:44:47 UTC
И с Лениным нам повезло, и Ленину - с нами. А объединяет нас одно - сторона, которую мы выбрали окончательно.

Reply

pratina April 12 2020, 19:04:30 UTC
Кавур, когда объединили Италию, тоже хотел создать итальянцев, но так и не нашел объединяющей идеи для обозначения будущего народа Италии. Поэтому они до сих пор и вспоминают свою итальянистость только на матчах национальной по футболу.
К сожалению, как только мы потеряли нашу ленинскую идею, тоже откатились назад к "москалям".
Сейчас в отсутствии общей идеи виден конец ЕС. Пока у нас не будет ее, нам не создать страну, которую удалось когда -то построить на ленинских идеях.

Reply

mamlas April 12 2020, 19:35:01 UTC
Сейчас жить всё же полегче, чем 103 года назад, потому объединить поголовно обездоленный народ уже не удастся, ибо такового в массе уже нет , как тогда. Сейчас лучше взывать к обретению утраченного... А призывы к уравниванию уровня достатка и устранению расслоения не объединят не то что бывший СССР, но и РФ, имох.

Reply


Leave a comment

Up