Мудрость мировых IT # Марк Цукерберг / Лидеры в 10 цитатах

Mar 31, 2020 23:04

Ещё IT-корпорации здесь, здесь и здесь и ещё с Facebook

«Самый большой риск - никак не рисковать» / Основатель Facebook Марк Цукерберг в десяти цитатах
Успешные IT-бизнесмены в 10 цитатах / Спецпроект Weekend / февраль-декабрь, 2017

Как создать самую дорогую в мире корпорацию и достичь максимального успеха в сфере информационных технологий. «Ъ» предлагает читателям сравнить свои жизненные принципы с правилами самых успешных IT-бизнесменов мира. ©Ещё правила жизни персон и ещё «IT-мудрость»: И.Маск | Б.Гейтс | С.Брин



___
Этот выпуск посвящен Марку Цукербергу.
О создании бизнеса

- Я не собирался создавать компанию до Facebook. Я просто работал над тем, чем мне хотелось заниматься. В общем, компании создаются не потому, что это модно или круто, а чтобы что-то получил мир. Компания должна быть основана на твоей вере во что-то.
_______
2 октября 2012 года во время лекции в МГУ




Марк Цукерберг
О риске

- Самый большой риск - никак не рисковать. В мире, который очень быстро меняется, единственная стратегия, которая гарантированно потерпит провал,- не рисковать.
_______
30 октября 2011 года во время выступления в школе стартапов Y Combinator

О чужом мнении

- Лично я предпочитаю, когда люди, скорее, недооценивают Facebook, поскольку мне нравится, когда меня недооценивают. Это дает стимул для того, чтобы находить важные решения и преодолевать проблемы.
_______
11 сентября 2012 года в интервью TechCrunch

О скорости

- Двигайся быстро, круши все. Если ты не крушишь все, ты недостаточно быстр.
_______
14 октября 2010 года в интервью Business Insider

О стратегии

- Facebook не пытается никого перехитрить и заставить вести себя определенным образом. Люди сами во всем прекрасно разберутся, так что наша работа - делать так, чтобы им это было удобно.
_______
19 октября 2012 года в интервью «Афише Город»

Об ошибках

- Сервис, к которому мы стремимся,- это базовая вещь, как освещение. Он просто должен работать. Проблема в том, что, когда мы делаем что-то правильно, люди просто не замечают этого. Но когда мы ошибаемся, они сразу начинают это отмечать.
_______
6 ноября 2014 года во время открытой Q&A-сессии

О своем гардеробе

- Я чувствую, что не смогу делать свою работу, если буду тратить энергию на такие необязательные вещи, как подбор одежды. Я хочу действовать максимально быстро и не хочу тратить силы и время на легкомысленные занятия. Вроде это глупая причина, чтобы оправдать то, что я ношу серую футболку каждый день, но это правда. Стив Джобс и президент Барак Обама поступали так же.
_______
6 ноября 2014 года во время открытой Q&A-сессии

О достижении цели

- Если твоя миссия - объединить весь мир, то миллиард пользователей - это просто больше, чем есть у любого другого сервиса. Но это не означает, что ты приблизился к тому, чтобы выполнить свою задачу.
_______
4 декабря 2014 года в интервью Time Magazine

О безопасности

- Люди сначала разработали самолеты, а затем позаботились о безопасности полетов. Если бы они в первую очередь сосредоточились на безопасности, никто никогда не построил бы самолет.
_______
28 февраля 2016 года в интервью Business Insider

О терпимости

- Я еврей, и мои родители учили меня, что мы должны выступать против нападок на все сообщества. Даже если атака сегодня направлена не против тебя, нападения на свободу ранят каждого.
_______
10 декабря 2015 года на своей странице в Facebook
Автор-составитель: Елена Федотова, художник: Константин Куксо
«Коммерсантъ Weekend», 5 февраля - 18 декабря 2017

мировое правительство и глобализм, эксперты, психология, серии, общество и население, свобода, свобода слова, запад, народ и элиты, нравы и мораль, афоризмы и цитаты, бедные и богатые, мудрость и философия, современность, олигархат и корпорации, демократия, интернет и сети, известные люди, евреи, сша, мнения и аналитика

Previous post Next post
Up