Похрустеть по азиатскому Парижу, или Афганистан до шурави... / К 30-летию

Feb 17, 2019 21:56

Ещё об СССР в Афганистане здесь, здесь и здесь, в т.ч. За что убили Амина?
Оригинал взят у mamlas в eto-fakeПрогресс и праздник, доступные не каждому
Каким Афганистан был до войны

Сегодня Афганистан вызывает ассоциации с бесконечной войной и терактами. Конфликт уходит корнями в 1970-е годы, когда после 40 лет стабильности в Афганистане была свергнута монархия и ( Read more... )

жизнь и люди, законы и конституция, идеология и власть, мировое правительство и глобализм, революции и перевороты, партии и депутаты, бл_восток и магриб, общество и население, версии и прогнозы, эпохи, факты и свидетели, афпак, нравы и мораль, холодная война, 60-е, 70-е, двойные стандарты, внешняя политика и мид, кланы, воспоминания, демократия, средняя азия, мнения и аналитика, предательство, третий мир, войны и конфликты, уровень жизни, женщины, иностранцы, социализм и коммунизм, ислам, культура, колониализм, мифы и мистификации, азия, запад, правители, народ и элиты, религии, народы, хроника, капитализм и либерализм, бедные и богатые, диктатура и тоталитаризм, реформы и модернизация, традиции, исламизм и ваххабизм, дискуссии, ссср, гражданская война, 20-й век, история

Leave a comment

Comments 2

livejournal February 17 2019, 21:36:06 UTC
Здравствуйте! Ваша запись попала в топ-25 популярных записей LiveJournal волжского региона. Подробнее о рейтинге читайте в Справке.

Reply

mamlas February 17 2019, 22:28:08 UTC
Спсб!

Reply


Leave a comment

Up