Я щетаю... | Блокадный юмор и питерские условности

Oct 17, 2018 02:46

Также я щетаю, что...

* Я щетаю, что если нельзя «чёрную сатиру» о блокадном Ленинграде, то нельзя и «Блокадную книгу» Адамовича - Гранина, потому что и там, и там речь идёт об утрировании. Более того, в скандально заявленной комедии ещё неизвестно что будет, а вот у Гранина в книге идёт намеренное лживое извращение, будто бы трупоедение в ( Read more... )

вов и вмв, идеология и власть, кино и театр, деградация, иисус христос, медведев, русский мир, блокада, общество и население, человек, ложь и правда, память, нравы и мораль, ленинград, кощунство и вандализм, афоризмы и цитаты, моё, двойные стандарты, идентификация, литература, возрождение, русские и славяне, фильмы, книги и библиотеки, русофобия и антисоветизм, социализм и коммунизм, христианство, колониализм, фарисейство, религии, противостояние, санкт-петербург, мудрость и философия, традиции, современность, РПЦ и церковь, вера, оккупация и интервенция, ревизионизм, православие, известные люди, климат, россия

Leave a comment

Comments 2

livejournal October 17 2018, 02:26:39 UTC
Здравствуйте! Ваша запись попала в топ-25 популярных записей LiveJournal волжского региона. Подробнее о рейтинге читайте в Справке.

Reply

mamlas October 17 2018, 11:21:17 UTC
Спсб!

Reply


Leave a comment

Up