Я щетаю... | Иларионы, пошли воны! #10 Отделите попов от государства! Шойгу в Патриархи!

Oct 16, 2018 01:27

Также я щетаю, что... и ещё моё о религии, в т.ч. Украина, и ещё Иларионы, пошли воны!

* Я щетаю, что ощущение рукотворности и искусственности религиозного конфликта со стороны России и его насущности, раздуваемой в исключительной важности под руководством иларионов, внедрённых в нас после развала СССР, может быть и не заблуждением... Зачем нам, Read more... )

западники и славянофилы, священники, сталин и сталинизм, идеология и власть, мировое правительство и глобализм, русский мир, фашизм и нацизм, красные и белые, революции и перевороты, общество и население, версии и прогнозы, нравы и мораль, кощунство и вандализм, моё, патриархи, экуменизм, подмена понятий, внешняя политика и мид, информационные войны, север, агитпроп и пиар, агрессия, предательство, бывший ссср, русофобия и антисоветизм, турция и византия, нонсенс, святыни, скандалы и сенсации, запад, политика и политики, опровержения и разоблачения, РПЦ и церковь, ревизионизм, критика, православие, символы, храмы и монастыри, геополитика и территории, шовинизм и ксенофобия, границы, сепаратизм, пятая колонна, украина, ложь и правда, шойгу, староверы и расколы, мировая политика, романовы, русские и славяне, сша, мнения и аналитика, евразия, подмосковье, ватикан и папа римский, провокации, заговоры и конспирология, христианство, колониализм, геноцид, большевики и кпсс, религии, противостояние, современность, оккупация и интервенция, коллаборационизм, армия, католики и Ко, 20-й век, россия

Leave a comment

Comments 9

livejournal October 16 2018, 00:29:55 UTC
Здравствуйте! Ваша запись попала в топ-25 популярных записей LiveJournal волжского региона. Подробнее о рейтинге читайте в Справке.

Reply

mamlas October 16 2018, 07:05:02 UTC
Спсб!

Reply


baranissimo October 16 2018, 06:30:30 UTC
отлично сказано кстати. Смотришь ролики религиозных фанатиков и не понимаешь: какой блин томос, какой раскол? О чем это? Чаплин так вообще сказал пастве, мол не заморачивайтесь - не поймете. Просто запомните: если вы не с нами, то пойдете прямо в ад. Все просто и понятно :-)

Походу плохие украинские попы отжали у наших хороших попов часть конторы, обидно конечно.

Reply

mamlas October 16 2018, 07:09:53 UTC
Кстати, да - об имущественном споре как-то смиренно умалчивают. А здря! Если решать такой вопрос опять же не схоластически, то захват чужого имущества - это хорошая предъява их буржуям...

Reply

baranissimo October 16 2018, 07:40:09 UTC
Строго говоря, Чаплин упомянул об имущественном споре. Мол в такой трудный час не стоит думать о недвижимости, мол плевать на нее.

Как я понял, духовенство РПЦ уже полностью осознало рейдерский захват и живет уже в этой реальности.

Скажу честно, тонкости мне непонятны. Но вероятно, для тех кто не слишком набожный - раскол только на пользу.

Все равно союз русских на почве религии был бы несправедливым. Собственно богобоязнь открывает дополнительный простор к манипулированию сознанием масс.

Reply

mamlas October 16 2018, 07:46:19 UTC
НО, отняв у русских коммунизм, а теперь если лишить и православия, русским лучше не станет, мягко говоря, а другой идеи пока нет... Ну, остался ещё западный диван и телеящик.

А главное, против СССР и православия хорошо скопом собираются нацисты. Потому, по мне, достаточно в том же православии почистить ряды от пятой колонны и вернуть на место Чаплина, которого выгнали с того потса, которое нынче занимает Алфеев.

Совсем же отказываться от тысячи лет православной истории теперь уже глупо, а то и зловредно.

Reply


Leave a comment

Up