Татарстан и гордыня #42 ...и отдельную татарскую науку!

Aug 12, 2018 16:32

Ещё народы и регионы России, в т.ч. сепаратизм и ещё Татарстан(ы) и гордыня

Форум татарской молодежи хочет сдавать ЕГЭ на родном языке
Министерству просвещения предложили изменить образовательные стандарты / Темы «Ситуация в Татарстане» и «Споры о добровольном изучении национальных языков»

В Татарстане продолжается дискуссия в связи с поправками ( Read more... )

законы и конституция, шантаж, идеология и власть, русский мир, сепаратизм, съезды и форумы, поколения, общество и население, школа, демография и социология, факты и свидетели, нравы и мораль, национализм, поволжье, двойные стандарты, идентификация, менталитет, информационные войны, татары, агрессия, образование и воспитание, регионы, мнения и аналитика, интернационализм и мультикультура, минобр, русский язык, татарстан, национальная идея, политтехнологии, молодёжь, чиновники и номенклатура, провокации, языки, нонсенс, политика и политики, народ и элиты, противостояние, народы, единство и община, реформы и модернизация, традиции, современность, дискуссии, диссида и оппозиция, критика, правозащита, россия, манипулирование

Leave a comment

Comments 2

kozlovekb9 August 12 2018, 13:55:14 UTC
потому что нет философского понимания фцеуции госязыкка и непонимания прирды русского суперэтноса, куда входят множество наций-этносов. Есть держава есть этнос с домашним языком и т.п.. Обыденное сознание занято эквивокациями заменяя значения и термины державы (гособразования) и этноса (местной культурно-автономной традиции). "Национализм" в любом случае невежество и несёт проблему, потому сознательно или бессознательно анархистничает относительно государственной власти. Державное - это русское-российское, этническое это мордва, татары, армяне, славянское население. Проблема в том, что есть русские (обычно) вообще как бы мысленно без без домашне-этнического. Выход возможно в том, что у славно-русских всё же есть корни (это или финноугорские типа меря или славяне (поляне, кривичи и т.д). Сами "этнонимы" "русь" ли "вене-вятичи" указывают на гособразованине. Русь - это богатырская военная элита. "Вене" (венеды-вятичи) означает, видимо, "венценосные", что-то вроде народа с королевской властью. С другой стороны , "русские -вене ( ... )

Reply

mamlas August 12 2018, 15:47:07 UTC
Достаточно спросить у националистов-татар, на основании чего они собрались в России свою государственность строить, если свою независимость они завоевать не смогли, а те свободы, что у них есть, дарованы им русскими. Они обязательно сошлются на ельцинские законы, которые явно устарели. Привести их в современное состояние, когда всякие поползновения этнического национализма в стране должны быть исключены, - это и есть задача нынешнего государства. А то ведь у нас и русских нациков среди дураков хватает, которым "хватит кормить всех! и айда в Московскую Русь".

Reply


Leave a comment

Up