Они были в РИ, СССР, их замалчивают сегодня, или «Народные предприятия» в России

Jul 09, 2018 02:28

Ещё экономика социализма в РИ, в т.ч. Народное предприятие при царе, и в СССР, в т.ч. Роль «народных предприятий» в экономике СССР

Если народ захочет
Специальный репортаж / «Красная линия» / апрель, 2018

На народных предприятиях России все принадлежит тем, кто там работает. Цеха, станки, машины, подъездные пути, контракты на поставку сырья, произведенная продукция и полученная от ее продажи прибыль. По всей стране их - 22 [на 2014 год]. И на каждом - развитая социальная сфера с детскими садами, столовыми, собственным жильем. ©Ещё «Специальные репортажи»



___
Нужны ли такие народные дон-кихоты российской экономике? На наш взгляд, конечно, нужны. Ведь они несут не только уверенность в завтрашнем дне и благополучие десяткам, сотням тысяч людей. Они решают и главную задачу, которую не решает власть: сохраняют и развивают производство, поддерживают стабильность в обществе, укрепляют экономику страны.
Нужно это? Выгодно? Стране - да. А власти? Видимо, не очень. Власть сделала все, чтобы задвинуть народные предприятия в дальний угол. Чтоб не соблазняли народовластием никого - ни в городе, ни в деревне.

Специальный репортаж. «Если народ захочет»

image Click to view


© Красная линия, 16-24 мая 2014

статистика, законы и конституция, идеология и власть, санкции, общество и население, урал, нравы и мораль, стратегия, двойные стандарты, менталитет, север, агитпроп и пиар, демократия, возрождение, грудинин, репрессии и цензура, беспредел и анархия, интервью и репортаж, развитие, фильмы, екатеринбург, разруха, уровень жизни, социализм и коммунизм, управление, руководители, народ и элиты, капитализм и либерализм, реформы и модернизация, критика, труд, рабочие и крестьяне, государство, деградация, индустриализация и коллективизация, города и сёла, демография и социология, факты и свидетели, ложь и правда, промышленность, паразитизм, льготы и соцзащита, регионы, цены и доходы, сельское хозяйство, экономфинбиз, мнения и аналитика, национальная идея, колхозы, мифы и мистификации, деревня и село, рейдерство, противостояние, традиции, современность, ссср, оккупация и интервенция, деньги, кризис, 20-й век, провинция, приватизация, справедливость, видео, россия

Previous post Next post
Up