Да чё вообще такого сделал этот СССР?! / Либертарианский мышь_ли_тель православного коммунизьма...

Jan 14, 2018 20:33

Ещё Путин и антиленинский ревизионизм

Путин сравнил тело Ленина с мощами святых
«Валаам»: Владимир Путин о православии, коммунизме и вере / Выборы-2018 и предвыборная агитация

Президент России Владимир Путин в фильме журналиста «Валаам» сравнил коммунистическую идеологию с христианством. ©Ещё культ личности Путина, в т.ч. СМИ и выборы и фильмы



Панибраты
«Свобода, братство, равенство, справедливость - это все заложено в Священном писании, это все там есть. А Кодекс строителя коммунизма? Это сублимация, примитивная выдержка из Библии, ничего нового они там не придумали»,- заявил Владимир Путин.
По мнению российского президента, вера сопровождала жителей страны. «Вера укреплялась, когда стране нашей, народу было особенно тяжело, были совсем жесткие богоборческие годы, когда уничтожали священников, разрушали храмы. Но одновременно ведь создавали новую религию»,- сказал господин Путин.

Владимир Путин сравнил отношение коммунистов к Ленину с почитанием святых в христианстве. «Ленина положили в Мавзолей. Чем это отличается от мощей святых? Для православных, да просто для христиан? Когда мне говорят: в христианском мире нет такой традиции, как же нет? На Афон поезжайте, посмотрите. Там мощи святые есть, да и у нас здесь на Валааме тоже святые мощи Сергия и Германа. По сути ничего нового тогдашняя власть не придумала. Она просто приспособила под свою идеологию то, что человечество давно уже изобрело»,- сказал президент России.

Напомним, в 2001 году Владимир Путин выступил против захоронения тела Ленина. Он пояснил, что после переноса тела Ленина из мавзолея поколение граждан, которые долгое время жили в период правления КПСС подумают, что «поклонялись ложным ценностям и жизнь прожита зря». Господин Путин отметил тогда, что дорожит консенсусом в обществе.

В январе 2016 года Владимир Путин заявил, что Ленин «заложил атомную бомбу под здание, которое называется Россией». «Управлять течением мысли - это правильно, нужно только, чтобы эта мысль привела к правильным результатам, а не как у Владимира Ильича. А то в конечном итоге эта мысль привела к развалу Советского Союза, вот к чему. Там много было мыслей таких: автономизация и так далее»,- сказал Владимир Путин.

© «Коммерсантъ», 14 января 2018

идеология и власть, деградация, русский мир, красные и белые, ленин, общество и население, сми, человечество, факты и свидетели, нравы и мораль, кощунство и вандализм, афоризмы и цитаты, выборы и референдум, двойные стандарты, подмена понятий, идентификация, информационные войны, агитпроп и пиар, культ личности, тв и радио, мнения и аналитика, фильмы, русофобия и антисоветизм, провокации, социализм и коммунизм, христианство, культура, нонсенс, святыни, путин, правители, народ и элиты, религии, противостояние, современность, дискуссии, ссср, святые, ревизионизм, критика, православие, символы, храмы и монастыри, россия, манипулирование

Previous post Next post
Up