Пароль для Криштиану в Саранске...

Dec 02, 2017 02:25

Ещё ЧМ-2018, в т.ч. в Мордовии

В Саранск приедет Криштиану Роналду!
«Россия-2018» / Мордовия

Вечером 1 декабря в Москве состоялось грандиозное событие под названием жеребьевка игр чемпионата мира по футболу-2018! Наконец-то жители региона-13 узнали, какие сборные на радость поклонникам игры №1 выйдут на поляну «Мордовии-Арены». ©Ещё спорт Мордовии



Криштиану Роналду узнает, где находится Саранск
И одна из них является топовой! В июне в Саранск пожалуют национальные команды Португалии, Перу, Колумбии, Дании, Ирана, Туниса, Панамы и Японии.
Таким образом, в город Степана Эрьзи и Федота Сычкова приедет Криштиану Роналду и его компания. 32-летний форвард выступает за испанский «Реал». Он является чемпионом Европы-2016 и самым дорогим футболистом до 2013 года - за его переход из английского «Манчестер Юнайтед» в «Реал» было заплачено 80 миллионов фунтов стерлингов. Лучший бомбардир в истории сборной Португалии, а также рекордсмен по количеству сыгранных за неё матчей. Считается одним из лучших футболистов 2000-2010-х годов.

Роналду был признан лучшим молодым игроком чемпионата Европы-2004. Чемпион английской премьер-лиги сезонов 2006/07 (лучший игрок и лучший молодой игрок сезона), 2007/08 (лучший игрок сезона) и 2008/09. В сезоне 2006/07 дошёл с «Манчестер Юнайтед» до полуфинала Лиги чемпионов, а в следующем сезоне выиграл в финале у лондонского «Челси». Обладатель «Золотой бутсы» 2008, 2011, 2014 и 2015 годов. В 2008 году был признан лучшим футболистом года в клубном европейском футболе по версии УЕФА и лучшим игроком Лиги чемпионов, получил «Золотой мяч» как лучший футболист Европы и награду «Игрок года ФИФА» как лучший футболист мира. В январе 2015 года стал обладателем своего третьего «Золотого мяча», как лучший футболист мира в 2014 году.

В Саранске по этому поводу не наблюдалось народных гуляний. Лишь в одном из злачных мест приблатненный тип 30-летней наружности очаровал стесненную в материальном плане компанию девчат поднятием бокала с бурдой и произнесением двусмысленного тоста: «С 18-летим тебя, Настя. Как говорится, рыба ищет где глубже, а человек, где лучше…»

Все матчи чемпионата мира-2018 на «Мордовии-Арене»

16 июня Перу - Дания
19 июня Колумбия - Япония
25 июня Иран - Португалия
28 июня Панама - Тунис

А что же сборная России?! На групповом этапе ей достались команды Уругвая, Египта и Саудовская Аравия. 14 июня первый матч сборная России сыграет именно с Саудовской Аравией. По мнению экспертов, подопечным Станислава Черчесова надо очень постараться, чтобы не выйти в 1/8 финала Кубка мира. Но, как любит говорить популярный телекомментатор Дмитрий Губерниев, «мы верим в вас, ребята!»

В церемонии приняли участие Глава Мордовии Владимир Волков, послы Саранска на чемпионате мира актер Станислав Дужников, музыкант Игорь Бутман и «суперболельщик» - тромбонист Виктор Паутов.



Глава Мордовии Владимир Волков во время церемонии жеребьевки
«От жеребьевки я получил только положительные эмоции, - отметил в беседе с корр. «С» знаменитый саранский тромбонист Виктор Паутов. - 30 ноября на презентации городов-организаторов стенд Саранска пользовался бешеной популярностью! Ни у кого не было столько народу! Иностранцы охотно примеряли мордовские рубахи и покупали паспорт мордвина. Очень приятно было за этим наблюдать! Игорь Бутман очень хорошо рассказал о Саранске и Мордовии журналистам «Первого канала». Я также дал несколько интервью. Специально надел галстук, посвященный Тысячелетию единения мордовского народа с народами Российского государства. Выглядел, как будто со свадьбы! Я не ожидал, что попаду в число 11 «суперболельщиков». Но ради родного края готов пойти на любую авантюру! Нам показали реконструированную арену «Лужники». Внук попросил привезти автограф Месси. Сейчас буду его искать. И еще насчет соперников сборной России. Неважно, кто нам достался! Нужно рвать всех!»

«Конечно, каждому футбольному болельщику хочется увидеть игру сборных Аргентины, Бразилии, Германии… Но в Саранск приедут тоже очень сильные команды. Одна Португалия чего стоит, - комментирует итоги жеребьевки форвард «Мордовии» Руслан Мухаметшин, недавно ставший послом саранских волонтеров на мундиале. - Столица региона-13 справится с поставленной задачей. Волонтеры, послом которых я являюсь, окажут всю необходимую помощь гостям и участникам чемпионата мира. Приятно, что весной мне тоже доведется сыграть на «Мордовии-Арене» в рамках чемпионата России по футболу среди команд ПФЛ. Все футболисты «Мордовии» ждут этого волнительного момента.



___
Уверен, что сборная России на чемпионате мира, как минимум, выйдет из группы, что положительно скажется на зрелищности и посещаемости матчей. Две контрольные игры россиян с Аргентиной и Испанией показали, что подопечные Станислав Черчесова способны показывать отличный футбол и на равных сражаться с грандами. Думаю, мундиаль станет звездным часом Неймара. Он лучший игрок сборной Бразилии, которая является одним из фаворитов турнира. При всем уважении к Криштиану Роналду и Лионелю Месси, им будет сложнее со своими партнерами сражаться за первое место.

Знаете, раньше у меня была мечта обменяться с кем-то из великих игроков футболками. Но все они, к сожалению, завязали с профессиональной карьерой. А из сегодняшних игроков я бы никому свою футболку не подарил (смеется - «С») ».

«Думаю, этот чемпионат мира запомнится уникальным русским гостеприимством, открытостью души и домашней атмосферой, - считает главный тренер ФК «Саранск» Сергей Савочкин. - Все знают, что мы долго запрягаем, но затем! Рад, что в Саранск приедут сильные сборные, и жители Мордовии смогут увидеть игру Криштиану Роналду вживую, а не по телевизору. Это шикарный подарок для настоящих любителей футбола.

Для Лионеля Месси этот турнир станет определяющим. В его богатой коллекции не хватает только золота чемпионата мира. Он приложит все усилия, чтобы завоевать Кубок. То же самое касается и Неймара, взорвавшего в этом году футбольный рынок своим переходом во французский «ПСЖ». В каждой сборной есть такие игроки, способные повести за собой партнеров и сделать результат. В Бельгии это Эден Азар, во Франции - Антуан Гризманн. Конечно, болельщикам будет интересно, кто станет лучшим бомбардиром турнира. Повторит ли кто-нибудь из нынешних суперзвезд подвиг россиянина Олега Саленко, который в 1994 году в одной игре забил 5 мячей?!»



Мэр Саранска Петр Тултаев
В Кремле мэр Саранска назвал пароль для гостей ЧМ-2018
Послы «ЧМ-Россия-2018» / Мордовия

Глава городского округа Саранск Петр Тултаев принимает участие в церемонии финальной жеребьевки Чемпионата мира по футболу 2018 года. Мэр вручил паспорт мордвина синегальскому журналисту. Теперь он прописан в Тавле и носит имя Дмитрий Никиткин. Петр Тултаев также назвал пароль для всех гостей нашей республики в дни футбольного первенства мира - «Шумбрат!» ©Ещё с Тултаевым



___
Как оказалось, у самого градоначальника нет паспорта мордвина. Но эта ошибка была быстро исправлена. И уже спустя три минуты Петр Николаевич позировал перед фотокамерами с новым документом.

В разговоре с корреспондентом «Известий Мордовии» Петр Тултаев подчеркнул, что очень волнуется, но несмотря на это готов встречать гостей чемпионата хоть сегодня.

«Будем встречать и песнями, и блины испечем, все сделаем для того, чтобы наши гости-болельщики почувствовали наше гостеприимство!», - сказал Петр Николаевич.

- Готов Саранск к ЧМ-2018?

- Да, конечно. Сегодня вечером весь мир начнет искать информацию про наш город. Так как болельщикам, чьи команды приедут в Саранск, интересно узнать, что он из себя представляет. Думаю мы не ударим лицом в грязь. Наш город небольшой, компактный , и это наше преимущество. Допустим, в городах - миллионниках сложно сделать праздник, а у нас обязательно получится охватить весь город, чтобы каждый почувствовал праздник. Мы ждем не просто болельщиков, а уже наших заочных друзей.



___
- Кого бы лично хотели видеть в Саранске?

- Увидеть хотел бы Францию, Мексику, Англию и какую-нибудь африканскую страну. Да и Аргентину с Бразилией тоже хотелось бы увидеть. Самое главное, что мы всех ждем и будет всем рады. Добро пожаловать!

- Англичане своим поведением не пугают?

-Не пугают. Мы же можем за себя постоять (смеется). После жеребьевки будем конкретнее готовиться , изучая культуру тех стран, команды которых к нам приедут, чтобы создать для них комфортные условия пребывания в нашей республике.

Мэр Саранска выдает паспорт мордвина

image Click to view


___
- А за кого болеете, кроме России?

- За Бразилию. Это удивительная страна, где футболом люди пропитаны полностью. Живут им. Конечно бы хотелось, чтоб они сыграли на нашем стадионе «Мордовия Арена». Это был бы грандиозный праздник для наших горожан.

Участника презентации городов ЧМ-2018 посвящают в мордвина

image Click to view


___

Дужников - про Саранск и ЧМ-2018

image Click to view


___

Игорь Бутман и Виктор Паутов - о газете "Известия Мордовии"

image Click to view


___

Игорь Бутман - о Саранске

image Click to view


___

Фото: Юлия Честнова
«Столица С» / «Известия Мордовии», 1 декабря 2017

москва, идеология и власть, чиновники и номенклатура, иностранцы, общество и население, новости и события, города и сёла, путин, народ и элиты, чм, футбол, мировая политика, поволжье, мэры и губернаторы, выборы и референдум, фото и картинки, современность, мордовия, агитпроп и пиар, регионы, интервью и репортаж, символы, известные люди, тв и радио, видео, россия

Previous post Next post
Up