После-до - не каждый может / Думай не головой, а вовремя!

Jun 14, 2017 00:24

Также я щетаю...

- Конечно, очень важно, чтобы человек думал перед тем, как что-то говорить или делать. Для него, в первую очередь, важно... Но я щетаю, что порой не менее необходимо, чтобы человек думал не до, а после - после того, как ты ему что-то сказал. А не до того!


А то есть у меня один товарищ. Скажешь ему принести синее - он принесёт зелёное, а в ответ на «Я же просив синее, Мыкола!», он ответит влажным незамутнённым любящим взглядом «А, а я думал, тебе зелёное надо»... У меня после этого часто ступор наступает: «Почему так думал? Зачем же просто не послушал!». Нет, сцуко, ему легче «ДУМАТЬ», чем слушать... Ну, не бить же его... по ушам-м!

Кстати, таких людей не меньше, чем тех первых, что думают опосля сделанного. Вон, вон он уже подумал, не дослушав и не о том, и побежал делать, ещё не подумав и не то! Потом всё списывают на что угодно, вплоть до судьбы, сглаза, конспирологии, террористов и Сталина, но только не на отсутствие вот такой привычки:

Инструкция. «Думать нужно после того, как выслушаешь, и до того, как сделаешь. Не раньше и не позже, и никогда больше!»

Понимаю, тяжело, но никак иначе не получится, чтобы прожить эту жисть так, чтобы не было мучительно больно за неё и без синяков...

афоризмы и цитаты, моё, мемоrandom, мысли, мудрость и философия, лытдыбр, общество и население, юмор и сатира, нравы и мораль

Previous post Next post
Up