Технократическая администрация России

Sep 26, 2016 02:04

- Вайно и зам его Кириенко - один включит нооскоп, другой подключит его к вечному атому, и как начнут руководить общественным сознанием на славу Родины и на шмерть Врагу не только изнутри, но и внаружу! А Путин, набирая на них лишних нелишних рейтинговых очков поддержки, будет показательно сдерживать их модернизационный раж. Э-эх, как в лучшие времена, когда главный технократ и главный идеолог одновременно Сталин сдерживал главного реформатора и технократа одновременно Берию, чтоб он всё сразу не изобрёл на века вперёд, ибо сил ограниченно...

Ведь не смотря на мнения, что «Сталин угробил глубину в коммунизме, а Берия планировал угробить СССР», технократия - это благо для эпох модернизации. Благодаря ей, технократии, мы получили индустриализацию и должны были перейти на смешанный соцкапитализм, бухаринского типа, как это сделал позже Китай по сталинскому, так и не реализованному, «благодаря» неотроцкистам-хрущёвцам, опыту...

Ведь технократия - это когда над реформами стоит наука и экономика. Управление технологическим производством, а не версия операционки или убойность ракеты - вот что такое технократия. Как правильно и по науке устраивать управление экономикой, промышленностью, с/х и прочими технологическими процессами. Технократам же управлять уже всем обществом, а не только экономикой, помогают идеологи (те самые философы и гуманитарии, не технократы).

Партократия же - это когда над реформами стоит идеология (те самые философы и гуманитарии, не технократы).

Индустриализацию, Победу, атом, космос сделали технократы. У них, в 36-и и 51-м, не получилось окончательно устранить от управления страной партийную номенклатуру (партократов) - на эту попытку партократы устроили репрессии 36-37-го и после Войны. Ну, хотя бы Правительство удалось взять в свои руки технократам в годы Сталина! Как только же партократы в лице неотроцкистов-хрущёвых опять вернулись к высшей власти, устранив из неё технократов, начался закат СССР.

СССР сливали идеологи-гуманитарии-партократы-хрущёвцы-андроповцы-горбачёвцы-партноменклатурщики-комитетчики, не технократы-сталинисты. При технократах идеология была отстранена от управления и ей отводилась лишь роль пропаганды и защиты общества. Как это сегодня есть в Китае. Как это есть и в случае с отделяющей секуляризацией.

Когда же философы (идеологи) садятся вместо технократов управлять, то происходит разрушение государства, начиная прежде всего с застоя и деградации в экономике и технологии производства и управления. Когда же страной стало управлять Политбюро, а не Правительство, тогда и начался закат СССР. То же будет, если страной начнёт управлять Синод, а не Правительство (Диктатор).

Вот так и в Китае идеологи правили при Мао, устраивая те же репрессивные скачки. Со времён же Дэна, после него, правят технократы, а идеологи (гуманитарии) лишь обосновывают действия технократов. Отличие Китая от США - это отличие социализма от капитализма. В Китае обоснование технократии социальное, в США - частнособственническое. У них и задачи разныя.

Партократы спускают лишь план. Технократы-капиталисты гребут лишь прибыль со свободного рынка. Технократы-коммунисты открывают рынок, но дают ему индикаторы показателей экономики, обоснованные социальной идеологией (индикативная экономика).

Последнее, это то, что есть в Китае и Европе, где технократы-социалисты спускают корпорациям плановые требования - какой должна быть национальная социальная экономика, её показатели. Другими словами, технократический социализм, первые шаги к которому в мире начинали сталинисты, - это свободный рынок в рамках социальных показателей и требований. Свободный рынок всегда технократичен, потому что его рост идёт за счёт роста технологий. Сдерживать его, чтобы он не ушёл в антисоциальность «власти машин», может лишь социалистическая (коммунистическая) идеология. Но управлять экономикой идеология не может, она лишь может указывать экономике, куда ей усиляться.

Тем более сегодня, когда общество становится исключительно умнотехнологическим и информационным, идеология в масштабах планеты останется одна, которая победит, то есть потом и вовсе отомрёт и править будут технократы (потому что среда будет информационно-технологической), иногда совещаясь с вечно неопределившимися гуманитариями-идеологами-мудрецами.

В СССР после Ленина был его продолжатель Сталин в плане социализма. Диалектически, по времени, геополитике, мировому положению, внутренним силам, ему пришлось отказаться от космополитического троцкизма и рыночного бухаринства. Думаю, с позиций внешней диалектики, Ленин с ним бы согласился на тот момент. Сталин был технократом и строил социализм-коммунизм (та самая идеология-философия Ленина).

Со времён Дэна и до Си в Китае госкапитализм и госкопропрации. Это уже капиталистические по стилю управления (госкапитализм и развитие технологий), но с социалистическим обоснованием (та самая философия равенства в обществе) технократы. Да у них и планы-то технократические, индустриализационные, а не гуманистического построения Рая на земле.

Если нам нужна новая мобилизация и скачок, то у власти должны встать не партократы, а технократы. В связи с этим, кстати, логично выглядит и отсутствие идеологии сегодня, которая лишь будет мешать технократам Вайно-Кириенко. НО... Без идеологии всё же нам нельзя. Ведь кто-то же должен обуздывать и указывать этим технократам их реформы в социальных показателях и векторах... Потому, и идеология у нас должна быть и она должна быть социальная, русская, а управлять страной должны модернизационные технократы - через нооскоп от вечного русского мирного атома...

сталин и сталинизм, идеология и власть, мировое правительство и глобализм, ленин, общество и население, версии и прогнозы, эпохи, нравы и мораль, стратегия, моё, будущее и футурология, хрущев, независимость и суверенитет, прогресс, развал страны, мнения и аналитика, предательство, фантастика и утопии, 90-е, национальная идея, русофобия и антисоветизм, чиновники и номенклатура, социализм и коммунизм, заговоры и конспирология, мифы и мистификации, запад, путин, правители, народ и элиты, большевики и кпсс, опровержения и разоблачения, техника и технологии, противостояние, капитализм и либерализм, диктатура и тоталитаризм, реформы и модернизация, современность, дискуссии, китай, ссср, оккупация и интервенция, история, государство, наука, россия

Previous post Next post
Up