Переобувь консолидации взад

Sep 26, 2016 01:21

- В свете вчерашнего и продолжившейся истерики до сих пор, но уже посредством более массового хая, жду теперь без какого либо удивления программного манифеста «Антисовок 2.0» от одной известной организации с методом коллективно-строевого и в массе своей без аргументации нападения и гвалта с тезисами: «Эти совки!», «Советский норот - не тот», «Непревзойдённая никем по результатам КПСС - сцуко продажная, развалила СССР!», «Коммунизм перерождается сам по себе!», «Батька - сволочь социалистическая!», «Проклятыя коммуняки из КПСС!», «Ми не осуждаем конкретных ренегатов, предателей и заговорщиков, но мы осуждаем то преданное ими большинство, которое приказало им на Рефрендуме "СССР сохранить, реформировать и модернизировать!"»...

А музыкальным сопровождением к такому «СССР виноват, что развалил себя!»-манифесту должен, по идее антисоветской консолидации, стать созвучный гулкий стук в ритме метронома головы о трибуну новонаграждённого в очередной раз спойлера Некоммунистической Партии Новой России (НПНР) Жириновского со словами «Царствуй на славу нам, царь Путин строго православный! И заводик вернитя, проклятыя большевики!»

Ради консолидации для чего-то неизвестного, о чём опять никому не скажут, нужна новая риторика, в которой виноват в своей смерти сам СССР, а не его убийцы, коли партнёры по мировому бизнесу не позволяют риторики естественной, поколенческой, не_антисоветской.

«Ша, карманныя, писать Манифест от «имени общества» всем вместе, забыв о прошлых смертельных разногласиях! Зюганова - покрестить, если не станет сопротивляться, носителей сурайкинщиновны-сталинизма - на нары по статье, позаимстввованной у Маккарти, Сургут - на жёсткую блокаду, Маннергейма канонизировать... Цэ - копытолизьм, дедка! И с советским дискурсом и памятью о нём, кроме «чёрной», им вместе не быть! Иначе ми этих совков из этой страны не вычистим никогда... Ведь нам, Новой России, никогда не превзойти темпы и качественные скачки СССР методами капитализма и монархизма... Не для того мы ревизионизм задумали...»

...Хотя тот же Жириновский вчера вечером у воскресного Соловьёва сам же и сказал, что не идея коммунизма устарела и извратились, но верхушка, ЦК, КПСС тогда пропала. Даже Жириновскому не пришло в здравый ум обвинить страну, эпоху, идеологию, народ, но точно указать виновных в развале - та же верхушка, те же ылиты...

Ну, а дальше он опять запел про монархию... Те же дебилы, что и 100 лет назад... Манифест «назад, в прошлое!», Антисовок 2.0 и отказа от Сути вопроса - а кто же развалил СССР конкретно?

Одно непонятно - чем им всем в этом деле ревизионизма помешал СССР? Хотя бы оставьте его в покое, если не хотите его брать за лучший опыт... Хотя бы будете помнить, чем закончится любой антинародный монархизм!

идеология и власть, партии и депутаты, общество и население, фальсификации и мошенничества, эпохи, память, нравы и мораль, моё, подмена понятий, двойные стандарты, развал страны, мнения и аналитика, предательство, 90-е, русофобия и антисоветизм, социализм и коммунизм, нонсенс, мифы и мистификации, путин, правители, народ и элиты, опровержения и разоблачения, большевики и кпсс, противостояние, комментарии, дискуссии, ссср, оккупация и интервенция, ревизионизм, история, манипулирование, россия

Previous post Next post
Up