Откуда, спрашиваете, «доски» в Питере? Так всё по сценарию покаяния перед «жертвами»!

Aug 06, 2016 15:51

Ещё о законах ревизионизма и антисоветизма

Принуждение к покаянию
Мнения / Вардан Багдасарян

Недавно [летом 2015 года] премьер-министр Дмитрий Медведев утвердил «Концепцию государственной политики по увековечению памяти жертв политических репрессий». В ней, в частности, говорится о недопустимости оправдания репрессий особенностями времени и ( Read more... )

законы и конституция, идеология и власть, либероиды и креаклы, деградация, медведев, фашизм и нацизм, красные и белые, пятая колонна, поколения, общество и население, фальсификации и мошенничества, эпохи, ложь и правда, память, нравы и мораль, кощунство и вандализм, даты и праздники, двойные стандарты, подмена понятий, 30-е, менталитет, информационные войны, репрессии и цензура, независимость и суверенитет, мнения и аналитика, русофобия и антисоветизм, провокации, путин, правители, народ и элиты, опровержения и разоблачения, противостояние, современность, дискуссии, ссср, оккупация и интервенция, правительство, ревизионизм, критика, гражданская война, история, манипулирование, россия

Leave a comment

Comments 7

guran_ussury August 6 2016, 13:00:24 UTC
Юрий, Новосибирск. 19.08.2015, 10:33 "Реформаторы либералы не хотят также вспоминать, сколько народу вымерло вследствие их безграмотных, с абсолютной жестокостью проводимых реформ.
> Так эти реформы и проводили самые что ни есть махровые коммунисты, сами и развалившие собственную страну.

Reply

mamlas August 6 2016, 13:11:12 UTC
уже не коммунисты, уже либералы. а коммунисты эти реформы не проводили. важно, чтобы именно вы это уяснили.

Reply


ppetrovichh August 6 2016, 14:43:39 UTC
Всё же, наверно, не "поколение заседателей" имеется в виду, а поколение созидателей...

Я не знаю, кто набирает текст. Простая невнимательность? ну пусть. Всё же простительнее, чем путешествие Иоанна Грозного из Москвы в Петербург. Да ещё повторно упомянутое (орловским губером)

Reply

mamlas August 6 2016, 15:47:48 UTC
Но они же, прежде чем созидать, заседали, не от балдыж делали, думали! Так что, чуть правды и в этом ляпе есть...

Reply

ppetrovichh August 6 2016, 15:59:59 UTC
Не вяжется с контекстом. Там вполне сурьёзно написано:
"Сказать, что в тридцатые были репрессии, не говоря при этом, что тогда же был совершен величайший исторический прорыв, означало бы чудовищно исказить картину прошлого. Однако ничего о намерении увековечить память поколения заседателей, героев строительства Магнитки или Турксиба не слышно."

Reply

mamlas August 6 2016, 17:14:33 UTC
Я ж не спорю, молодец, что заметили, но исправлять оригинал всё равно не буду ))

Reply


Закрываю вопрос о «махровых коммунистах»... livejournal September 23 2016, 11:00:19 UTC
Пользователь marafonec сослался на вашу запись в своей записи « Закрываю вопрос о «махровых коммунистах»...» в контексте: [...] Мой расклишающий комментарий [...]

Reply


Leave a comment

Up