ТроллеТОПы и свинство / Кремлебот #15

Apr 15, 2016 16:05

Также политмульты из Камышина, Студии 13 и от VioSmart

Кремлебот-15. Падальщики. Пиар блогеров ЖЖ на терактах
Tubus Show - Недетские мультфильмы

Блогеры Живого Журнала иногда напоминают Кремлеботу падальщиков. ©Ещё у Tubus Show



В день терактов в Брюсселе Кремлебот зашел на главную страницу ЖЖ и увидел истерический и безудержный самопиар на смертях.

«Кремлебот» 15. Падальщики. Пиар блогеров ЖЖ на терактах

image Click to view


Почему это видео не могло появиться раньше, думаю, понятно из названия. В день терактов в Брюсселе я зашел на главную страницу Живого Журнала и, мягко говоря, охуел. «Взрывы в Брюсселе!», «Теракты в Бельгии!», «Бельгийское побоище!», «Теракты в ответ на санкции!», «Путин взрывает Брюссель!». Просто как бритвой по глазам!

Кто во что горазд! Сколько радости, сколько энергии, какой жирный «инфоповод»! Скорей! Скорей! Ключевые слова, заголовки, тэги! Еще не успели остыть трупы, а уже каждая жопа считает необходимым пропиарить свое уютненькое.

Без волосатого продажного и унылого Варламова нам ни за что не узнать подробностей! Только он нарисует нам картину честную и беспристрастную. Только он знает детали, только он запостит правильные фоточки с места событий. Там, где нужно, подпустит немного скорби, густо перемешает факты со слухами, - должно же быть интересно! Опишет ситуацию тщательно, с наслаждением, со схемами и ссылочками! Тут тебе и Саакашвили, и Медведев, и ЛДПР, и приведенная в боевую готовность конная полиция Канады, и Обама и Дональд Трамп. Больше текста - выше профит!

Или вот еще известная блогерша. Дамочка пишет про про фитнесс, про то, как она ненавидит жирных коров и их жирных мужей. В этот день она отвлеклась и выдавила из себя несколько предложений на «горячую» тему, закончив пост традиционным вопросом: «А вы верите, что власти Европы смогут, наконец, прозреть, прекратить устанавливать двойные стандарты и присоединиться к России в её борьбе с терроризмом?». ЖЖ-шные блогеры часто заканчивают свои посты вопросами - это, видимо, должно побуждать читателей к обсуждению в коментах.

А вот это название. «Путин взрывает Брюссель!». Этак вот, без кавычек. Возможно, автор блога вполне нормальный и адекватный человек. Вероятно, пост совсем не обвиняет Путина. Может быть, пост как раз о ком-то, кто сказал такую глупость. Не знаю, я этот пост не читал. Не читал, но осуждаю. Потому что очевидно, что заголовок составлен именно таким образом, чтобы привлечь внимание. А это, на мой взгляд, немного не та тема и не тот случай для таких приемчиков.

Уважаемые блогеры. Ваши блоги делают и нашу и вашу жизнь интереснее и насыщеннее. Это прекрасно, что мы можем посмотреть на одну и ту же ситуацию под разными углами и с разных точек зрения! И да, пиар для блогера - дело святое, но! При всем уважении, это же просто свинство! Вы что думаете, люди глупее вас? Думаете, ваши читатели не могут отличить сухую сводку новостей и беспристрастную подачу материала от дешевого самопиара? Нет, я знаю, что деньги не пахнут, но вы и так уже в топе! Вам писать больше не о чем? Ну, пропустите один день в этом топе, будьте умнее! Завтра вы там снова появитесь с очередным рассказом о том, как сделать упругой попку или как мы счастливо заживем, если закопаем все подземные переходы! Почему вам не пришло в голову, что в этот день нужно просто промолчать? Ведь даже если не начинать разговоры об элементарной чистоплотности, это был как раз тот случай, когда скорость реакции является более чем сомнительным достоинством.

© Tubus Show, 15 апреля 2016

мультфильмы, деградация, психология, общество и население, скандалы и сенсации, нравы и мораль, кощунство и вандализм, менталитет, современность, жж, блоги и блогеры, интернет и сети, терроризм и экстремизм, критика, смерти и жертвы, европа, мнения и аналитика, видео, россия

Previous post Next post
Up