Путин Вова - чума / Вла_Пу к 63-летию!

Oct 07, 2015 15:36

Ещё о культе личности Путина, а также ещё политмульты из Камышина, а также у Tubus Show и Студии 13

Подарки для президента
Личности истории

7 октября президенту России Владимиру Путину исполнилось 63 года. В этот раз он решил отпраздновать свой день рождения на хоккейной площадке в Сочи, где сыграет со знаменитыми хоккеистами-ветеранами, а также с участниками Ночной хоккейной лиги. Хоккеисты уже приготовили президенту подарок, который вручат сразу после окончания матча. ©



Что дарили господину Путину за время нахождения у власти - в фотогалерее «Ъ», а также неожиданный подарок президенту России от Индонезии и политмульт с участием Самого...
Музыкальный анимационный клип-подарок ко Дню рождения президента России Владимира Путина. Для мультика была переделана песня "Вова - чума". В ролях: Владимир Путин, Сергей Лавров, Барак Обама, Микки Рурк, Навальный, Яшин и т.д.

Путин Вова - чума ( ко Дню рождения Владимира Путина )

image Click to view


© Камышин VG Film, 7 октября 2015



1.В 2000 году Сергей Шойгу передал в подарок Владимиру Путину щенка лабрадора по кличке Кони, ставшего первым знаменитым на всю страну любимцем президента



2.В 2001 году к годовщине со дня инаугурации Владимира Путина специалисты челябинского предприятия художественных промыслов «Брегет» изготовили карманные часы с его изображением. Первый экземпляр позолоченных часов был направлен в подарок главе государства.



3.В 2005 году в Казани, где проходили международные соревнования по конному спорту, президент Татарстана Минтимер Шаймиев подарил Владимиру Путину карликовую лошадь, которую назвали Вадиком.



4.В 2008 году на день рождения господину Путину подарили уссурийского тигренка. Некоторое время питомица президента жила в Ново-Огарево, а потом переехала в зоопарк в Геленджике. Имя дарителя не называлось.



5.В 2009 году премьер-министр Японии Синдзо Абэ подарил президенту России спиннинговый набор для рыбалки.



6.В 2010 году премьер-министр Путин получил в подарок от болгарского коллеги Бойко Борисова щенка болгарской каракачанской овчарки Баффи. «Я подарил Владимиру Путину болгарскую собаку и надеюсь, что эта типично болгарская порода будет ему в радость»,- сказал тогда премьер-министр Болгарии.



7.В апреле 2012 года патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил Владимира Путина с праздником светлой Пасхи и вручил ему декоративное пасхальное яйцо.



8.В июне 2012 года во время встречи на саммите «большой восьмерки» в Мексике премьер-министр Японии Ёсихико Нода подарил Владимиру Путину дзюдоги - форму японской олимпийской команды, получив в ответ приглашение посетить Москву.



9.В 2012 году Дмитрий Медведев подарил Владимиру Путину книгу Александра Бенуа о Царском селе, изданную в 1910 году.



10.В июне 2012 года губернатор префектуры Акита Норихиса Сатакэ подарил российскому президенту щенка редкой породы акита-ину. Собаку назвали Юмэ, что в переводе с японского означает Мечта.



11.В апреле 2013 года на выставке промышленных товаров в Ганновере канцлер ФРГ Ангела Меркель вручила президенту часы с кукушкой.



12.В 2013 году день рождения Владимира Путина совпал с саммитом АТЭС. Перед началом первого пленарного заседания форума лидеры стран собрались в комнате ожидания перед залом, где должен был открываться саммит. Президент Индонезии Сусило Бамбанг Юдойоно поздравил российского президента, спев под гитару Happy Birthday To You. Остальные главы делегаций, вначале поддержали исполнявшего аплодисментами, а затем присоединились к нему.



13.В июле 2014 года президент Аргентины Кристина Киршнер подарила российскому лидеру бандонеон - музыкальный инструмент, который используется при исполнении танго.
В Индонезии вышел сборник речей Владимира Путина
В книгу вошли «мюнхенская речь» президента и многие другие

7 октября президенту России Владимиру Путину исполнилось 63 года. В этот раз он решил отпраздновать свой день рождения на хоккейной площадке в Сочи, где сыграет со знаменитыми хоккеистами-ветеранами, а также с участниками Ночной хоккейной лиги. Хоккеисты уже приготовили президенту подарок, который вручат сразу после окончания матча. ©



14.
Индонезийский библиотечный фонд «Факел» выпустил сборник речей президента России Владимира Путина. В книгу вошли, на взгляд составителей, самые яркие и значимые с точки зрения международных отношений выступления. Так, книга открывается «мюнхенской речью» 2007 года, за ней идет «валдайская», «крымская» и «сочинская» речи главы российского государства. Книгу уже можно купить в магазинах и интернет-магазинах Индонезии.

В интернете один экземпляр можно приобрести за 65 тыс. рупий (примерно 300 рублей). Книга выпущена в мягком переплете и рассчитана на массового читателя.

«Мюнхенская речь» была произнесена Владимиром Путиным 10 февраля 2007 года на конференции по вопросам безопасности. Основными тезисами речи стали неприемлемость и невозможность однополярной модели для современного мира; утверждение, что единственным механизмом принятия решений по использованию военной силы как последнего довода может быть только Устав Организации Объединенных Наций; заявление о том, что экономическая политика Запада в отношении стран третьего мира является не благотворительной, а разрушительной, так как консервируется экономическая отсталость и собирается прибыль.

Далее в книге идет «валдайская речь» Владимира Путина от 19 сентября 2013 года, ставшая в какой-то степени эпохальной. Главный посыл в ней - Евразийский союз будет существовать не только как экономическая организация, но и как идеологическая платформа по борьбе с нравственным спадом в мире. «Мы видим, как многие евроатлантические страны фактически пошли по пути отказа от своих корней, в том числе и от христианских ценностей, составляющих основу западной цивилизации. Отрицаются нравственные начала и любая традиционная идентичность - национальная, культурная, религиозная или даже правовая. Проводится политика, ставящая на один уровень многодетную семью и однополое партнерство, веру в Бога и веру в сатану», - сказал тогда Владимир Путин.

Третьим выступлением, включенным в сборник, стало обращение президента 18 марта 2014 года к обеим палатам российского парламента в связи с предложением Госсовета Республики Крым о принятии в состав нашей страны. Речь носит название «крымская» в связи с ее содержанием, оглашена она была в Георгиевском зале в Кремле. Выступая перед собравшимися, глава государства особо подчеркнул тогда, что общекрымский референдум прошел в соответствии с демократическими процедурами и международно-правовыми нормами. Опять же прозвучали отсылки к ООН - по словам Владимира Путина, назначая референдум о независимости, Верховный совет Крыма основывался на ту же статью ООН, что и Украина в 1991 году. Также был сделан акцент и на косовский прецедент, когда мировое сообщество признало законным отделение Косово от Сербии.

Заключительной, четвертой, речью в сборнике выступает «сочинская речь» Владимира Путина, произнесенная на дискуссионном клубе «Валдай» 24 октября 2014 года. Многие ее считают продолжением «мюнхенской речи». Правда, если в 2007 году это было неприятие поведения западных партнеров, то в 2014-м Владимир Путин четко обозначил, что если Запад не способен договориться, то Россия будет сама без оглядки на кого-либо устанавливать правила игры.

«Что же нас ждет, если мы предпочтем жить не по правилам, пусть строгим и неудобным, а вовсе без правил? А именно такой сценарий вполне реален, исключить его нельзя, учитывая накал обстановки в мире. Ряд прогнозов, наблюдая сегодняшние тенденции, уже можно сделать, и, к сожалению, они не оптимистичны. Если мы не создадим внятную систему взаимных обязательств и договоренностей, не выстроим механизмы разрешения кризисных ситуаций, признаки мировой анархии неизбежно будут нарастать. Уже сегодня резко возросла вероятность целой череды острых конфликтов если не с прямым, то с косвенным участием крупных держав... Украина, о которой наверняка тоже много говорили и поговорим еще, - один из примеров такого рода конфликтов, имеющих воздействие на общемировую расстановку сил, - и думаю, он далеко не последний», - заявил Владимир Путин.

Речи российского президента активно обсуждаются в международном сообществе. Так, выступление на ГА ООН и последующее включение России в борьбу с ИГИЛ вызвали поддержку у политиков, СМИ и граждан разных стран.

Премьер-министр Ирака, страны, которая наряду с Сирией познала все ужасы ИГИЛ (организации, запрещенной в России), выразил готовность поддержать предложение России о нанесении авиаударов по позициям террористической группировки.

Одно из ведущих изданий Франции Figaro провело опрос, в котором приняли участие 48 тыс. граждан республики. Подавляющее большинство (93%) согласились с идеей российского лидера о необходимости объединения усилий мировых государств в борьбе с ИГИЛ. Figaro по итогам заседания в ООН констатировало, что «Барак Обама говорит, а Владимир Путин делает».

В британской The Guardian также отметили выступление российского лидера, который выбрал, по мнению издания, тон «мудрого старейшины, то разозленного воинственностью Запада, то опечаленного его же наивностью».

На сайте издания New York Daily News был проведен опрос среди читателей, чьи доводы на ГА ООН показались убедительнее - Владимира Путина или Барака Обамы. Больше 90% голосов было отдано за президента России.

А польская версия Newsweek заметила, что, выступая с речью в ООН впервые за последние 10 лет, российский президент предложил создание широкой коалиции для борьбы с ИГИЛ, причем сделал это с позиции более сильного.

«Известия» и «Коммерсант», 5-7 октября 2015

архивы_источники_документы, страны и столицы, мультфильмы, книги и библиотеки, идеология и власть, обама, день рождения, общество и население, факты и свидетели, правители, путин, запад, политика и политики, юмор и сатира, нравы и мораль, ретро и старина, мировая политика, даты и праздники, фото и картинки, обращения и выступления, современность, информационные войны, культ личности, история, сша, видео, россия

Previous post Next post
Up