Я щетаю... | Демократия, регион Украина и Майя Плисецкая

May 03, 2015 00:54

Также я щетаю, что...

* Я щетаю, что хоть ты согласился подчиниться большинству, хоть воспротивился этому, большинство в обоих случаях всё равно подчиняет тебя... Это и есть демократия, сынок!

* Я щетаю, что России на Украине нужна не территория Украины, а территория окраины России, сама Россия нужна России на нынешней Украине. Ибо иначе это уже будет окраина Запада, что само по себе равнозначно, к примеру, турецкому ныне Крыму или японскому Сахалину.

* Я щетаю, что великих балерин и балерунов у нас в стране было, есть и будет достаточно, великих людей среди них было меньше, а великих граждан - единицы... Мы в эти дни прощаемся с великой балериной Майей Плисецкой (не каждая выходила выступать в своё 70-летие). Более ничего, согласно народной мудрости о мёртвых.



___Народная артистка СССР Майя Михайловна Плисецкая в образе лебедя из одноименной музыкальной пьесы Камиля Сен-Санса на своем юбилейном вечере в Большом театре в день своего 70-летия, 20 ноября 2011

Пока так щетаю... На 3 мая 2015 года.

жизнь и люди, геополитика и территории, мысли, биографии и личности, культура, общество и население, украина, политика и политики, народ и элиты, нравы и мораль, моё, мудрость и философия, демократия, искусство, известные люди, смерти и жертвы, мнения и аналитика, россия

Previous post Next post
Up