Мордовия. Отходники и отказники

Mar 31, 2015 05:34

- Из свежего в мордовских ВК. Пока мордва оторвана от дома и корячится за лучшую копейку в Москве, дома подрастает сиротка кенгуру:

- Эмигрантская - «Из Мордовии в Москву» / Отходники

[ЭМИГРАНТСКАЯ ВСЕХ РОССИЯН, ИЛИ В МКАДЕ ЖИЗНЬ ЕСТЬ!..]На работу из Мордовии в Москву

image Click to view


© ВК / Саранск Live

- Пополнение в зоопарке / Отказники

[ВОТ ТАК МАМАШКА!..]В Саранском зоопарке на свет появился кенгуренок. Правда, выхаживать и воспитывать его пришлось работникам зоопарка - мать бросила новорожденного, посчитав его нежизнеспособным.



Как сообщает портал "Инфо-РМ", который связался с работниками зоопарка, детеныша кенгуру нашел смотритель. Тот лежал на полу, слабый, истощенный, неподвижный. Сотрудники зоопарка решили реанимировать зверька, и дело пошло на лад. Кенугренока кормят каждые два часа, греют его и ухаживают за ним, забирают в теплло на ночь.

Маленький кенгуренок вырос до 30 сантиметров и прибавил в весе до 710 граммов, появилась шерстка. Жители Саранска смогут увидеть его уже этим летом.

Кстати, детеныш у самки кенгуру рождается длиной всего 2,5 см, с недоразвитыми, словно обрубленными, конечностями и хвостом, без шерсти, со ртом, больше похожим на дырку. Несмотря на это, он сам переползает в родительскую сумку, где и сидит несколько недель, "доформировываясь". Впервые выглядывать из сумки кенгуренок начинает после 3 месяцев и чуть что - сразу забирается обратно. / © ВК-Товары Мордовии, 30 марта 2015

жизнь и люди, музыка и песни, поволжье, фото и картинки, мордовия, животные, интернет и сети, новости и события, регионы, памятники и достопримечательности, миграция и беженцы, юмор и сатира, россия, видео

Previous post Next post
Up