Теперь бассейн без белой гнили

Aug 15, 2014 18:46

Суть рабочей лошади

Получается, что Кургинян опять сделал за других (или за себя и за других) работу - устранил русофобский белый элемент из народного противостояния.

По идее, это должны были делать именно поклонники Стрелкова, поверившие в его объединительное начало, а они лишь молчаливо одобряли всю разъединяющую провласовскую грязь вокруг него (Просвирнин, Дугин, Иванов), помогая таким образом очернять и своего любимца. Выгонять из Новороссии этих белогвардейцев, которые и расстраивали связь между Кремлём и ополченцами, смущали пролетарское местное население белой идеей, и должны были кассады с мюридами и прочими застрелковцами, а они почему-то упорно не делали этого, но даже вторили в унисон, что принимать помощь от идейного врага и выражать ему за это публичную благодарность - это по-русски.

А это не по-русски, русские никогда не благодарили своих врагов, особенно внутренних, и не говорили им спасибо за то, что те воевали на стороне гитлеров. Русские всегда били своих врагов. А привечали их нерусские по духу.

И вот стали эти патриоты и застрелковцы застрелохами. А Кургиняну пришлось делать за ни да переделывать. Спасибо опять Кургиняну! Но теперь нужно думать, как объединить эти разрозненные части на этом послестрелковье и послебородайстве (и иже их хозяевах малофеевых, чавчавадзей и дерипасок). Всё же есть надежда, что заражение ополчения белой гнилью не произошло и значит у единственного фактора, на котором и можно объединиться, - красного - есть все возможности для сплочения.

(Правда, теперь красному элементу уже придётся тесниться, видимо, с олигархатом. Дилемма.)

Ну, а застрелохам теперь нужно думать, как урвать плоды славы у Кургиняна. Ну, и не утерять нитей управления, что дали им их заказчики. И подумать, почему их белая ставка оказалась проигрышной. Почему под неё не пошло воевать местное население...

PS: Записано сразу, без плана и редакции. Пока щетаю такъ.

моё, противостояние, русофобия и антисоветизм, идеология и власть, новороссия, фашизм и нацизм, оккупация и интервенция, биографии и личности, регионы, версии и прогнозы, известные люди, украина, мнения и аналитика

Previous post Next post
Up