По-мордовски: футбол, рейдеры, Меркушкины

Mar 20, 2013 16:39

mamlas: Сказ о пресловутой странице истории земли мордовской, россиянской, в котором говорится о том, что если семье Меркушкиных нужен очередной бизнес в республике (чаще, по освоению бюджетов различных уровней), то делиться для этого обязан своей землёй и имуществом всяк холоп князьковский, который смел оказаться своим огородом на пути очередного прожекта славной плеяды мордовских реформаторов ...

Оригинал взят у makarova_faina в Рейдерство в Мордовии
Рейдерство в Мордовии

О рейдерстве, которое совершается чиновниками республики, под прикрытием "государственных" интересов в отношении частной собственности граждан, что стало предметом озвучивания на канале НТВ в программе "ЧП" (сюжет с 3.11 по 7.43)
http://www.ntv.ru/video/497660 или сам сюжет http://chp.ntv.ru/news/49004/

Рейдерство в Мордовии

image Click to view


В Саранске местные власти пытаются замять скандал, с переселением местных жителей из частного сектора. Прикрываясь государственными интересами, руководители региона, кажется совсем не хотят обращать внимание на протесты горожан. А последние уже просто боятся за собственную жизнь. Репортаж Александра Долгих.

Помимо этой конфликтной ситуации властей с гражданами в "интересах" ЧМ_18, есть ещё один конфликт с Бикмаевым Ш.З., у которого пытаются по ничтожным исковым требованиям забрать землю (здание в нарушение всех норм законов уже забрали) для строительства гостиницы к ЧМ_18.

Может показанный сюжет охладит пыл мордовских чиновников, нарушающих закон, заставляющих нарушать его зависимых судей?

поволжье, противостояние, идеология и власть, кланы, жильё и недвижимость, мордовия, коррупция и бюрократия, сми, регионы, имущество, интервью и репортаж, правители, тв и радио, рейдерство, видео

Previous post Next post
Up