(no subject)

Nov 15, 2020 19:05

Когда я еду на смену, из своего милого поселка в славный город Екотеренбург, в моей дамской сумочке для выездов всегда ключи от трех замков - от работы, от хаты кумы в Ебурге, и от моей ремонтируемой хаты в пригороде. Всегда, независимо от планов, даже если я еду вообще не на работу, не к куме и не ремонтом заниматься. Не было еще случая, чтобы планы не поменялись, и не пригождался вдруг любой из лишних, вроде бы, ключей. А вот от дома у меня ключа с собой никогда нет. Не нужно, мы его под коврик кладем (тсссс!).

Сегодня у меня случилось дежавю, что-то похожее на мучительные поиски идеальной обуви. Я искала идеальный ламинат. До этого я поторопилась и позволила себе купить неидеальный линолеум в комнату, и теперь страдаю. Чем я думала?? Он, во-первых, совершенно не подходит к обойным вставкам с золочеными лилиями в духе классицизма, или там барокко-рококо, а во-вторых, чересчур маскировочный, на нем совершенно не видна разница между чистым и грязным, метешь и моешь вслепую, и многие мелкие вещички теряются безнадежно.


В-третьих, на нем в косом освещении от окна видны вдавления от ножек-колесиков раскладного кресла.

И вот я сегодня рылась в образцах, с кусочком плинтуса и кружева от штор, которые уже есть, и надо плясать от них.
Выбрала. Посчитала стоимость. Прикинула, что под стендом лежит штабель упаковок, и верхняя точно то, что мне нужно. Жду еще немножко, когда в пустыне Оби найдется нужный человек, и обламываюсь - в наличии всего пять пачек.
Еду в свою нехорррошую квартиру и уже решаю, что и так сойдет! Ну сколько можно. Бесят эти муки поиска и выбора. А еще деньги трать, и за доставку, и специально езжай доставку встречай... Но приезжаю, вижу это дисгармонию, и меня снова корежит. Кажется, продолжение мук поиска и выбора неизбежно.

Сегодня я, мастер материального комбо, конструирования дендрофекальным способом и нестандартного использования вещей, потерпела позор и фиаско. Это старость? Я впервые использую потолочный карниз, и вот как я заводила в пазы шторные крючки:


Да-да, прямо в таком виде. А потом сокрушалась, что ж они такие дрянные, начали обрываться! На свое скудоумное счастье, прикупила пакетик добавочных крючков, где они уже были в готовом собранном виде. И когда сняла все шторы с родными от карниза крючками, и сложила их рядом с добавочными... Что-то забрезжило в мозгу, какое-то подозрение...
В итоге. Собранные и вставленые по уму крючки, естесственно, оказались короче, и естественно, шторы, которые я так кропотливо наращивала гипюром, подпрыгнули, причем неравномерно! Сейчас край тюля торчит ниже края штор. И снова здравствуй, переделывание только что с таким старанием сделанного!
А еще я проклеила от протечек края линолеума (этого требует мой большой опыт проживания с хвостатыми пакостниками), в том числе и под окном, где планировалось подложить пленку инфракрасную. Ну я же типа решила ламинат делать, значит пленка уже пойдет поверх линолеума. Но я же махнула рукой и плюнула на ламинат, значит, линолеум придется отрывать?!... Похоже, у меня появился еще один аргумент за ламинат))

поездатые заметки, нехорошая квартира, форс

Previous post Next post
Up