Ответы на пятничные вопросы ч.1

May 18, 2020 22:42

Соня здравствуйте, у меня брат в разводе. Я его с трудом терплю, чтобы он давал разрешение племянникам на выезд зарубеж. Очень люблю своих племянников и невестку. У нас на прошлой неделе племянник получил серьезную травму. В городе, где они живут, оперировать отказались из-за карантина. Смысл в том, что можно лечить без операции, но долго и хуже. А ( Read more... )

Leave a comment

Comments 117

alonly_night May 18 2020, 20:41:39 UTC
Познакомьте меня с тихим спокойным программистом)

Потрясающие ответы, Соня, спасибо

Reply

tandem_bike May 18 2020, 23:26:23 UTC
уй, какие водяные змеи, крокодилы, пиявки слизняки и фосфоресцирующие галлюциногенные грибы живут между ушами у тихих, спокойных, застенчивых программистов.

Reply

s_a_g May 19 2020, 11:32:57 UTC
ну это уж если совсем ̶к̶у̶-̶к̶у̶ тихий. то да. надо бояться, на всякий случай, а так-то вполне годятся для практичных дев, которые умеют договариваться. надо просто уметь ̶ч̶е̶т̶к̶о̶ ̶с̶т̶у̶ч̶а̶т̶ь̶ ̶к̶л̶ю̶в̶о̶м̶ ̶п̶о̶ ̶д̶е̶р̶е̶в̶у̶ ̶ ставить конкретные задачи, спокойно и без стеснения оговаривая желаемое, по списку)) там тип мышления другой, это надо понимать. С букетом в окно не влезет, но если послать с четким техзаданием, принесет то, что надо.
Для романтических дев, которые любят, чтобы угадывали их эфемерные желания, мало подходят, а вот для практичных.. почему бы нет.
Зарабатывают, опять же недурно.

Reply

tandem_bike May 19 2020, 11:49:31 UTC
ну это стеб был. конечно они очень разные, собирательные "программисты". просто меня рассмешило как одна скажем мечтает о скромном директоре мегабанка и его скромной яхте, другая о скромном киноактере и его скромном дворце, третья о скромном программисте.но никто не мечтает о скромном сантехнике, или скромном поэте, или о скромном продавце... а они такие прекрасные попадаются!

Reply


beat_riche May 18 2020, 21:09:33 UTC
На третий вопрос про отношения на карантине отвечу. Я очень люблю одиночество и несколько переживала, как мы будем вдвоем взаперти сидеть. Так вот, как ни странно, мы ссоримся меньше. Не сказать, чтобы мы вообще часто ссорились, но сейчас еще меньше стали. И вообще тишина и благорастворение воздухов. Мне кажется, это потому, что одно дело посраться на воле - можно уйти куда-нибудь, найти себе общение. Другое дело сраться взаперти - это ж ходить с недовольными рожами взад-вперед и постоянно сталкиваться. И с кем тогда болтать и ржать?

Reply

galanetika May 19 2020, 07:31:40 UTC
+

Reply


sarcasm_city May 18 2020, 22:22:23 UTC
“>Привычка все решать деньгами не нравится тем, кому жалко денег.“
Но Только до того момента, пока им самим не понадобится попросить у вас крупную сумму для их собственной какой-нибудь ерунды.
Тогда очень быстро «ты привыкла все решать деньгами» поменяется на «для тебя деньги важнее»
И это всегда близкие люди, так как чужие нажимать не посмеют.
Все те же самые аргументы потом будут вспоминаться и повторяться много лет.

Есть один способ: не оправдывайтесь перед ними. Этому надо учиться, хотя с мамой (и братом) труднее всего, так как любая их глупость воспринимается по-семейному, лично и эмоционально. (Например: к психиатру! Из-за этого? Да вы что?!)

Учитесь в ответ молчать. Или отвечать ОЧЕНЬ кратко, твердо, без эмоций.
Типа: «с тех пор прошло стописять лет, но я по-прежнему остаюсь при своем мнении.» ВСЁ! Ни слова больше. За каждое следующее слово щипайте себя без жалости!

В противном случае, на любые ваши логичные аргументы будете выслушивать БЕСКОНЕЧНО.

Reply

zarayskiy_v May 19 2020, 07:57:24 UTC
многократно плюсуюсь

Reply


tandem_bike May 18 2020, 22:35:38 UTC
Соня, великолепны все. эх, в книгу! где вы, маленькие издательства? хоть бы миллионер поклонник попался тут какой....

ИГРАЕМ, ура! я понятно просто реагирую, добавить нечего, и лучше я не скажу хоть лопну.

>>> Мы с невесткой нашли возможность прооперировать племянника в Москве. Меня обвинили

я не понимаю! это же мать племянника, она и решает, чтобы ее бывший мудел не плел.
а вы просто от эих поганцев ( включая, эээ и маму) уши закройте наглухо.

>>> Малка, как вы считаете что ждет выживших после эпидемии?
Соня, в прошлый раз с быстро на коленке приготовленной вакциной ( от свиного гриппа) получился конфуз, позор, и пиздец.
надеюсь так не будет опять. ну и грипп пока что лечить не научились, хотя много всяких прeпаратов. ретровирус научились, однако, лечить.
посмотрим, но я большого оптимизма не испытываю тут. надеюсь что все асaмо кончится, как обычно и бывает.

>>>самоизоляция - лучшая проверка для отношений.
>>> Пару часов в день можно выдержать даже рОдную маму, а вы попробуйте с рОдной мамой месяц на даче пожить.если ( ... )

Reply


tandem_bike May 18 2020, 22:35:57 UTC
cont.

>>>>>во-первых - сбежит, а во-вторых - много чести
ффу, бяка.

>>>>>> а сейчас так хочется справедливости и наказания виновных? Нафик оно мне сдалось? Какую мантру мне нужно, чтобы убедить себя, что им нужнее, пусть подавятся?
как чудесно, мудро Соня ответила. так говорила моя покойная, мудрая и прекрасная мама.
но когда маму ЗАДЕЛО, она как всегда ( маму не остановить) против моего и папиного слабого кудахтанья и против осторожного совета моего сдержанного мужа: пошла напролом, хотя было ясно по многим причинам, что не надо.
в результате у нее осталось чувство что ее унизили, опустили, это ужасное чувство. человек попроще в таком состоянии поджег бы соседке дом и сел на электрический стул. а мама просто переживала, и любимый дом и сад и озеро потеряли для нее все, потому что рядом жила эта поганая соседка.
мама невольно ей отомстила, продав дом за полцены, после чего соседкин дом упал в цене намного сильнее ( участок меньше и хуже).

>>> Я хочу показать ей что в жизни много хорошего и мужчины бывают замечательными, они ( ... )

Reply


Leave a comment

Up